Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Ключ к вратам Дербента: архитектурный воркшоп

Команда – финалист конкурса на разработку мастер-плана города Дербент под лидерством IND architects в пятницу, 6 сентября, проведет воркшоп (практический семинар) «Ключ к вратам Дербента».

В архитектурном воркшопе «Ключ к вратам Дербента» примут участие архитекторы, представители органов городского самоуправления, местные жители и предприниматели. Организатор выступит международный консорциум под лидерством российской архитектурной студии INDarchitects, ставший финалистом конкурса на разработку мастер-плана Дербента.  Цель архитектурного воркшопа  состоит в том, чтобы в диалоге с местными жителями и бизнесом выявить ключевые направления развития города, узнать, каковы насущные проблемы и потребности локальных сообществ и вместе сформулировать задачи, которые необходимо решить.

Воркшоп пройдет с 14:00 до 17:00 в здании редакции РИА «Дербент» по адресу: Республика Дагестан, г. Дербент, ул. 345-й Дагестанской Стрелковой Дивизии, д. 12 П.

Поделиться своим мнением о том,  что необходимо учесть при разработке мастер-плана Дербента можно пройдя опрос по ссылке ЗДЕСЬ:

Амир Идиатулин, основатель и генеральный директор архитектурной студии INDarchitects«Работа над проектом мастер-плана города  — это не просто  качественные архитектурно-градостроительные решения, но и предложения по экономической устойчивости, социокультурному программированию территории, гармоничное вовлечение проекта в городскую ткань и транспортную инфраструктуру города. Мы убеждены, что сотрудничество, продуктивные и долгосрочные отношения являются движущей силой развития города, и видим роль архитектора в «дирижировании» процессом междисциплинарной коллаборации и работе с местными сообществами. Образно говоря, мы хотим подобрать ключ к вратам Дербента и думаем, что искать его надо у местных жителей. Что бы вы хотели изменить? Что бы вы передали своим детям? Надеюсь, наш воркшоп поможет нам всем вместе найти ответы на эти вопросы».

В состав консорциума-финалиста под лидерством  IND Architects  входит компания ADEPT (архитектурно-градостроительное бюро из Копенгагена, Дания), SWA Group (одна из крупнейших компаний в области ландшафтной архитектуры и градостроительного проектирования США), Knight Frank Russia (российское подразделение крупнейшей независимой международной консалтинговой компании) и  RussiaDiscovery (российские эксперты в туризме и туристическом консалтинге). Портфолио консорциума включает в себя реализованные проекты не только в России,  также  в  Северной и Южной Америке, Европе и Азии.

«Привлечение экспертов в области экономики, социологии и российского градостроительства позволяет нам комплексно подходить к стратегическому планированию такого уникального места, как город Дербент. Компетенции каждого из участников консорциума дают мощный синергетический эффект, таким образом в конкурсном проекте мы соединяем  опыт и знания лучших специалистов», — подчеркнул Амир Идиатулин.

Открытый международный конкурс на разработку мастер-плана городского округа «город Дербент» проходит в рамках реализации программы развития одного из древнейших городов страны. Конкурс проводится по инициативе Благотворительного фонда «Я люблю Дербент» при поддержке Правительства Республики Дагестан и Администрации городского округа «город Дербент». Оператором конкурса и консультантом проекта выступает Агентство стратегического развития «ЦЕНТР». Конкурс состоит из двух этапов и продлится до середины ноября. На первом этапе экспертное жюри под председательством главы Республики Дагестан Владимира Васильева определило трёх финалистов, которые разработают свой вариант мастер-плана Дербента и концепцию развития городской набережной.

Студия INDarchitects основана в 2008 году архитектором Амиром Идиатулиным. Компания занимается проектированием жилых и общественных зданий и интерьеров, активно развивает направление городского проектирования, благоустройства территорий, успешно участвует в российских и международных архитектурных конкурсах. В портфолио студии свыше 80 проектов жилых и коммерческих зданий и интерьеров, проекты в сфере благоустройства и городского планирования.

Количество мест на воркшопе ограничено.

Организаторы оставляют за собой право модерировать заявки на участие исходя из  вместительности зала.

Контакты для регистрации на мероприятие:

Анна Андронова
Anna.a@indarchitects.ru +7 917 253 22 27

Контакты для СМИ:
Коммуникационное агентство Рупор / Rupor PR
pr@ruporpr.com +7 (495) 999-49-62

РИА "Дербент"

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Мастер-план Дербента: вначале – компетенции, затем идеи и воплощение

Малик Баглиев встретился в Джума-мечети Дербента с жителями верхней части города

Конкурс на должность главы Дербента назначен на 30 октября

В Дербенте началась процедура сдачи документов в кадровую службу городской администрации кандидатов в Главы города

В Дербенте пройдет республиканский фестиваль-конкурс инвалидов по зрению

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия