Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

XXI футбольный турнир памяти Ажадулаха Джарулаева прошёл в Сулейман-Стальском районе

Турнир стартовал 21 июля и завершился сегодня, 21 августа. Участниками соревнований стали ведущие команды районов Южного Дагестана (21 сборная).

По итогам игр первое место заняла команда «Кюре» из Касумхюра, обыгравшая в финале команду «Ашага-Стал». Третье место завоевали футболисты «Ашага Стал 2». Четвёртое место досталось команде «Кабир» из Курахского района.

По итогам соревнований футболистов отличившихся команд поблагодарил з
а хорошую игру и наградил общественно-политический деятель, кандидат в депутаты Государственной Думы  Мамед Абасов

«Этот традиционный для Южного Дагестана турнир — очень необходим и важен. Благодаря таким спортивным мероприятиям подрастающее поколение приобщается к спорту. Немаловажно и то, что эти турниры объединяют нас, людей одного большого и замечательного края», — отметил Абасов.

Обращаясь к братьям Джарулаевым, ежегодно иницирующим футбольное соревнование, Абасов предложил в будущем приложить усилия и сделать его общереспубликанским, с приглашением команд и гостей из других муниципалитетов. Общественно-политический деятель готов в свою очередь всецело поддержать данный проект.