Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В.Путин: Россия сделает всё, чтобы искоренить нацизм

Россия сделает всё, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм. Об этом заявил в субботу, 27 января, президент России Владимир Путин.

«Мы сделаем всё, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм. Последователи нацистских палачей, как бы они себя сегодня ни называли, обречены», — сказал российский лидер на церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны.

Путин указал, что ничего не сможет остановить стремление миллионов людей не только в РФ, но и на всей планете к «подлинной свободе, справедливости, миру и безопасности».

По словам президента, преступления нацистов не имеют срока давности и являются карательными акциями.

«Наше сострадание передается от поколения к поколению и не имеет срока давности. Как не имеют его преступления гитлеровских изуверов и их пособников — тех, кто хладнокровно планировал и жестоко творил геноцид советского народа», — сказал он.

Кроме того, глава российского государства отметил, что киевский режим продолжает убийства мирных граждан, а в странах Европы русофобию продвигают как официальную политику.

Ранее, 26 января, Путин в приветствии по случаю Дня памяти жертв холокоста заявил, что Россия всегда будет помнить, какой ценой далась победа над нацизмом во Второй мировой войне. Он подчеркнул, что память о победе для страны священна, а ее сбережение является принципиальной позицией РФ и ее общества.

Известия

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Владимир Путин поделился воспоминаниями о Расуле Гамзатове

Поздравления Президента РФ В.Путина лидерам и гражданам иностранных государств по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Поздравления В.В.Путина лидерам и гражданам иностранных государств по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В.Путин: невозможно представить будущее мира, если бы на его защиту не встала Красная Армия

Путин: «Мы будем стремиться восстанавливать отношения с Украиной»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия