Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Более 800 детей отдохнули в летних оздоровительных лагерях Ахтынского района

Лето предвещает для детей начало долгих выходных, приключений и отдыха от учебного процесса. В летний оздоровительный период в Ахтынском районе функционировали пришкольные лагеря дневного пребывания на базах 4 образовательных учреждений - АСОШ№ 1 «Колокольчик» (руководитель - директор школы Назаров С.Н.), АСОШ№ 2 «Шарвили» руководитель - Исмаилов Ф.Н., Хрюгской СОШ «Соколенок», руководитель – Гаджилаева С.Ф., Хновской СОШ «Ласточка», руководитель – Наврузова Т.И. Они охватили более 800 детей в одну смену.

По словам начальника управления, образованием Алмаса Шуаева, главной целью организации летнего отдыха для детей - это привлечение их здоровому образу жизни в период каникул.

До 25 мая все лагеря были укомплектованы квалифицированным персоналом, который включает в себя педагогов, медиков, имеющий опыт работы с детьми. В этом году также по путевкам в Минеральные воды было отправлено 10 детей.

Как отметил директор АСОШ № 1, руководитель лагеря Сейфуллах Назаров, в лагере «Колокольчик» этим летом отдыхали более 200 детей. Несмотря на скупое финансирование, администрация детского лагеря старались обеспечить детям достойный отдых. В распоряжении подопечных были предоставлены спортзал, спортплощадка, игровые комнаты, пищеблок и т.д. Под руководством опытных педагогов - воспитателей с детьми регулярно проводились различные мероприятия. Кроме того организовывались экскурсии в горное местечко «Балут бубадин пир», краеведческие музеи, в русскую крепость начала ХIХ века в Ахтах, в летние пастбища к животноводам. Нельзя не отметить хорошую работу воспитателей детского лагеря «Колокольчик» Эсли Джалиловой, Дагмары Пашаевой, Джамили Гаджиевой, в детском лагере «Шарвили» - Мерзият Абдуризаевой, Наимат Сулеймановой, Дианы Алиевой.

Разумеется, после насыщенных различными мероприятиями дней аппетит у ребятишек разыгрывается не на шутку. Благодаря поварам ни один подопечный детского лагеря не остаётся голодным. Рацион включает в себя сытные, а главное вкусные блюда, приготовленные из свежих, экологически чистых продуктов.

«Увы, не всегда удается воплотить задуманное в жизнь. Причина тому, бюрократическая волокита с получением финансовых средств. Приходится выпрашивать средства, а подчас брать в долг. Остается, надеяться, что следующим летом детским лагерям будет оказано больше внимания со стороны руководства и управления образованием района»,- отметил директор школы Сейфуллах Назаров.

Казимагомед Ибрагимов

.

Администрация Ахтынского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестанские школьники не попали на День знаний

400 детей из Дагестана вылетели на отдых в Крым за счет бюджетных средств

Около 500 детей из Дагестана отдохнут летом в Крыму

В Ахтынском районе обсудили вопросы организации летнего отдыха детей

Школы Ахтынского района готовятся к ЕГЭ

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия