Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Ахтынском районе обсудили вопросы организации летнего отдыха детей

1 – апреля 2013 года в зале заседаний администрации Ахтынского района состоялось очередное совещание, на повестке дня которого стояли вопросы:

Итоги субботников по очистке каналов.

Организация летнего отдыха детей.

О реализации майских Указов Президента РФ Путина В.В.

Открыл и вёл совещание глава МР «Ахтынский район» М.Т. Рамазанов

Подводя итоги прошедшего субботника, заместитель главы райадминистрации С.Ф. Моллалиев отметил, что из более 40 трудовых коллективов района, активное участие в субботнике приняли 10. Это говорит о халатном отношении руководителей этих организаций к народным традициям и злободневным проблемам нашей общественной жизни. Водоканал, проходящий по центру села, сегодня в большей мере, к сожалению, напоминает нам мусорную свалку. Чего там нельзя только увидеть. Совместными усилиями участников субботника удалось отчистить «Ахты – Какинский», «Ахты - Мискинджинский» и другие водоканалы на 60%. Но чтобы завершить очистительные работы, и до 15 апреля обеспечить население района поливной водой, нами 12 апреля запланирован ещё один общерайонный субботник. На этот раз контроль со стороны руководства района будет ужесточён.

В своём выступлении по данному вопросу глава МО «Сельсовет Ахтынский» М.Р. Таджибов акцентировал внимание присутствующих на несоблюдение населением района санитарно-гигиенических норм. «К нарушителям, загрязняющих воду рек и водоканалов, будут применены строгие меры административной ответственности»,- сказал он.

По второму вопросу выступил исполняющий обязанности главы администрации МР «Ахтынский район» Ш.Г. Арухов. Он отметил, что в соответствии с постановлением райадминистрации №23 от 14 февраля 2013 года «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в районе в 2013 году» будут открыты оздоровительные лагеря дневного прибивания: «Колокольчик» на базе АСОШ №1 (директор школы С.Н. Назаров), «Шарвили» на базе АСОШ № 2 (директор М.А.Мирзоев.) и «Луч» на базе Хновской СОШ (директор Г.Гасанов). Обязанности начальников лагерей возложены на директоров вышеуказанных школ. К организационным работам по проведению детской и подростковой оздоровительной кампании района необходимо тщательно подготовится отделу по молодежной политике и спорту (зав отделом А. Абдурезаев ), отделу образования (зав отделом А.Шуаев) совместно с сельскими муниципальными образованиями.

На совещании также были затронуты вопросы о ходе исполнения в районе майских Указов Президента РФ В.В Путина.

.

Администрация Ахтынского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Владимир Путин намерен провести совещание об исполнении майских указов

Обсудили вопросы проведения празднования народного эпоса Шарвили

В Ахтынском районе обсудили подготовку юбилея народного поэта Тагира Хрюгского

В администрации Ахтынскго района oбсудили проблему обеспечения населения питьевой водой

В Ахтах приступили к подготовке празднования «Шарвили»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия