Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Ахтах приступили к подготовке празднования «Шарвили»

20 мая 2013 года в зале совещаний администрации МР «Ахтынский район» под руководством главы муниципалитета Магомеда Рамазанова прошло очередное совещание. На нем были обсуждены вопросы - О мероприятиях по подготовке и празднованию лезгинского народного героического эпоса «Шарвили», о подготовке к празднику последнего звонка.

По первому вопросу повестки дня выступил временно исполняющий обязанности главы администрации МР «Ахтынский район» Шемсидин Арухов. Он отметил, что в настоящее время в районе приступили к подготовке празднования эпоса «Шарвили», который пройдёт в этом году 29-июня. В этот день в Ахтах – на родине эпического героя со всех концов республики и страны соберутся тысячи гостей. Наша задача их достойно принять, создать им комфортные условия для отдыха и ознакомления с достопримечательностями района. Согласно постановлению райадминистрации, утверждён состав оргкомитета и план мероприятий по подготовке и проведению праздничных мероприятий лезгинского героического эпоса «Шарвили», подготовлен список приглашаемых, приводится в надлежащий порядок гостиницы в райцентре и на серных источниках, памятные исторические места, разрабатывается сценарий праздника.

По вопросу подготовки в школах к последнему звонку выступил начальник РУО Алмас Исмаилов. В частности он сказал, что 2012 – 2013 учебный год для учащихся выпускных 9-ых и 11-ых классов заканчивается 25 мая. Им предстоит сдать промежуточную аттестацию и ЕГЭ, к которому в этом году предъявлены особые требования. Запечатанные конверты с экзаменационными работами будут доставлены в пункты сдачи экзаменов непосредственно перед их началом. Назначены уполномоченные, завершаются все подготовительные работы по достойному проведению в районе ЕГЭ.

По вопросам повестки дня также высказались директора школ и главы сельских администраций. В конце совещания глава муниципалитета М.Т. Рамазанов комментировал их выступления и дал соответствующие поручения директорам школ, уполномоченным на последний звонок в общеобразовательные школы района.

.

Сайт Ахтынского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Обсудили вопросы проведения празднования народного эпоса Шарвили

Праздник лезгинского героического эпоса «Шарвили» перенесен на 2 августа

В Ахтынском районе обсудили подготовку юбилея народного поэта Тагира Хрюгского

В Курахском районе готовятся к празднованию эпоса "Шарвили"

В Ахтах идёт подготовка к празднованию эпоса «Шарвили»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия