Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Курахском районе готовятся к празднованию эпоса "Шарвили"

17 июня сего года в МО «Курахский район» под руководством председателя организационного комитета по подготовке и проведению Дня лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» Гамидова Сефербега Гамидовича состоялось очередное заседание членов оргкомитета.

На заседании заслушаны информации членов организационного комитета- начальников управлений культуры и образования Гасанова Г.Г. и Катибова Р.М., зав.отделом ФК, спорта и делам молодежи Рамазанов Р.Ш., директора районной школы искусств Казиева М.Д., главы МО «сельсовет Курахский» Курбанова С.А. и других о проделанной работе по выполнению поручений данных им на первом заседании организационного комитета.

Из их информаций стало ясно, что репертуар выступлений членов коллектива художественной самодеятельности уже подготовлен, спортсмены района по национальным видам спорта готовятся к предстоящим соревнованиям в с.Ахты, стенды, плакаты и другие экспонаты, посвященные героическому прошлому Гияра-Кураха готовы.

На заседании со своими предложениями по подготовке к празднику выступили заместитель начальника управления культуры Назаралиева К.Дж., режиссер народного театра Саруев Ш.Н., заместитель главы администрации района по общественной безопасности Хариев М.Г., начальник управления информации и печати администрации района Будаев А.А. и другие.

После подведения итогов совещания Гамидов С.Г. дал членам организационного комитета задания на предстоящую неделю и на 25 июня назначено проведение заключительного заседания организационного комитета для обсуждения вопроса о готовности районной делегации в праздновании Дня лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» в с.Ахты 29 июня 2013 года.

 

.

Администрация Курахского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Праздник лезгинского героического эпоса «Шарвили» перенесен на 2 августа

Делегация Курахского района посетила Хивский район для обмена опытом

В Ахтах идёт подготовка к празднованию эпоса «Шарвили»

В Ахтах приступили к подготовке празднования «Шарвили»

Состоялось заседание рабочей группы по празднованию 2000-летия Дербента

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия