Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Из госбюджета планируется выделить 150 млн рублей на поиски золота в Дагестане

Из федерального бюджета будет выделено 150 миллионов рублей на разведочные работы на месторождении золота в северо-западной части Куруш-Мазинского рудного поля в Дагестане. Об этом сообщил Департамент по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Денежные средства на разведку рудного поля получит победитель конкурса. Заявки на участие в тендере претенденты будут подавать до 16 июня. Окончательные итоги конкурса Департамент по недропользованию по СКФО объявит 18 июня. После этого с победителем будет заключен договор на проведение геолого-разведочных работ.

Согласно условиям тендера, контракт будет заключен до 2016 года. Подрядчик должен будет выявить минерализованные зоны золото-сульфидных и золото-кварц-сульфидных руд в углеродистых терригенных комплексах.

Также победитель конкурса будут обязан по контракту локализовать и оценить прогнозные ресурсы золота и подготовить рекомендации дальнейших геолого-разведывательных работ в северо-западной части Куруш-Мазинского рудного поля, пишет "Российская газета".

Стоимость выполнения работ составляет около 150 миллионов рублей, говорится в сообщении Департамента по недропользованию по СКФО, опубликованном на специализированном сайте FindTenders.ru.

"Кавказский узел" также писал, что 27 марта глава Дагестана Рамазан Абдулатипов распорядился создать открытое акционерное общество"Государственная нефтегазовая компания Республики Дагестан".

Основными направлениями деятельности этой компании называются привлечение инвестиций в разведку, разработку и добычу нефти и газа в республике, а также реализация газа, нефти и нефтепродуктов.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Polyus Gold и «Русская платина» идут в Киргизию. Они поборются за право разработки одного из крупнейших золоторудных месторождений в странах бывшего СССР

Дагестан получит 54 миллиона рублей на развитие физкультуры и спорта

Бутказмалярская ДЮСШ – победитель республиканского смотра - конкурса

Стал известен «Самый классный классный» в Сулейман-Стальском районе

В Дагестане до 2017 года создадут более 10 новых баз для горного туризма

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия