Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Курсанта убили националисты?

Дело Мурада Агамирзоева находится на особом контроле Следственного комитета

С момента убийства в Санкт-Петербурге курсанта Мурада Агамирзоева прошло уже 8 дней. За этот период дело успело стать нашумевшим и скандальным, особого "веса" ему придает явный националистический оттенок совершенного преступления. 
 
Ведется следствие, проводятся следственные мероприятия. В лучших традициях ближневосточных "террористов" вину за убийство Мурада на себя взяли активисты из организации "Славянское сопротивление". Однако ни один из них до сих пор даже не опрошен. Но обо всем по порядку.
 
Роковой вечер  
 
18 февраля в Приморском районе Северной столицы нашей Родины был застрелен 19-летний курсант местного Университета МВД. 
 
Тело парня было найдено на детской площадке одного из дворов. Мурад был в форме курсанта МВД. При нем было соответствующее удостоверение.
 
Как говорят близкие убитого, Мурад собирался встретить свою тетю, однако случиться этой встречи было не сужден...
 

Обычный парень, каких тысячи...

 
Мурад был общительным, коммуникабельным и открытым молодым человеком. У него было много друзей и товарищей. Многие отмечают, что у него был непростой характер, однако он был хорошо воспитан, сдержан и никогда ни с кем не конфликтовал.
 
У него были теплые отношения с родными и близкими. Он всегда звонил первым, чтобы спросить о самочувствии своих многочисленных братьев и сестер, тетушек и дядюшек, часто бывал у них в гостях, ездил к родственникам в другие города.
 
Мурад родился в селе Самур Магарамхюрского района. Рос обычным деревенским парнем. Занимался спортом, любил автомобили. Завершив обучение в местной школе, он поступил в Питерский университет МВД.
 
Судя по его аккаунту в социальной сети "ВКонтакте", у него был стандартный набор увлечений для ребят его возраста: семья, машины, спорт, девушки. Много фотографий, где он в форме, на учениях, на занятиях. К слову сказать, Мурад гордился тем, что он будет полицейским. 
 

"Для полиции это дело чести"

В интервью "Комсомольской Правде" глава Представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов рассказал, что Мурад был в числе лучших студентов ВУЗа.
 
"Родители у него педагоги, дядя военный. Совершенно неконфликтный был парень. Так говорят его преподаватели. Кто мог убить Мурада, не знаем. Вначале мы могли предполагать бытовой характер убийства. 
 
Но потом отбросили эту версию. Все-таки он был в форме. Стрелявших найдут, я уверен. Для полиции это дело чести" - добавил Гасанов. 
 
"Славянское сопротивление"
 
Через день после информации об убийстве Агамирзоева в Интернете появилось заявление, в котором некая организация, именующая себя "Славянское восстание", с гордостью взяла вину за убийство Мурада на себя.
 
"Славянское восстание" - ранее неизвестная националистическая организация, которая прежде не брала на себя ответственности за разные преступления. В социальных сетях они начали распространять сообщение следующего содержания:
 
СЛАВА РУСИ !!!

18 Февраля во дворе дома № 4 по улице Уточкина в Невограде, соратниками «Славянское Сопротивление» был ликвидирован русофоб и учатник ОПГ «МВД» — Агамирзоев Мурадали. 
 
Бандит занимался нападением на русских девушек и русских парней, а так же торговлей наркотиками и вымогательством, и все это под защитой бандформирования «МВД», в которой он состоял и которая покрывала эти деяния.

Бойцами Русского Освободительного Движения был использован Streamer 2014, калибра 9 мм.

Акции возмездия будут продолжены. Россия будет Русской или безлюдной!

«Славянское Сопротивление»
Страница Мурада в соцсети "ВКонтакте" практически сразу с появлением информации о его смерти была атакована десятками сомнительных персонажей, которые выкладывали гнусные изображения, видео и тексты антиисламского и антикавказского характера. 

Это продолжалось несколько дней, пока близкие Агамирзоева не сумели связаться с администрацией сайта для очистки профиля. Это, кстати, далеко не первый случай, когда нацисты поганят аккаунты умерших кавказцев в социальных сетях.

25 февраля некто Todor Todorov опубликовал на YouTube следующую видеозапись:


"Невоград" будет русским или безлюдным
 
Следует, конечно, отдельно рассмотреть и проблему межнациональных отношений в городе. Преступления с откровенно националистической и шовинистической подоплекой стали для Северной Столицы чем-то тривиальным и обыденным. 
 
Буквально еженедельно в городе происходят различные националистические провокации. В наше время Питер в России четко ассоциируется с неофашизмом и дискриминацией.   
 
К сожалению, правосудие Санкт-Петербурга творит, мягко говоря, странную справедливость, если то, чем они занимаются вообще можно назвать справедливостью.
 
Так, городской суд Санкт-Петербурга в 2006 году вынес оправдательный вердикт группе неофашистов, которые в 2004 году зверским образом убили девятилетнюю таджикскую девочку Хуршиду Солтанову, ее отец и брат тогда также пострадали. 
 
Это ужасное преступление шокировало всю страну, его расследование под личный контроль взяла Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Однако не менее шокирующим было и решение суда. 
 
Присяжные большинством голосов признали основного подозреваемого невиновным в совершении данного преступления, но виновным "в хулиганстве, не связанным с убийством" девочки.
 
Неприлично большое число преступлений, совершенных ксенофобами, питерскими судьями почему-то квалифицируются как хулиганские. Доходило до смешного - преступники сами признавались в том, что они "скинхеды", что они "убивали за Русь чистую", а гособвинители, в итоге, заявляли, что никакой идеологической подоплеки в действиях преступников нет - это "просто хулиганы".
 
Многочисленные убийства и избиения людей неславянской внешности, взрывы на рынках, т.н."белые вагоны"; рейды неофашистов с битами и цепями по рынкам и торговым точкам; провокации в адрес известных лиц (вспомнить хотя бы случай с Роберто Карлосом); скандальные заявления фанатской группы ФК "Зенит", которая почему-то именуется шведским словом Landskrona, относительно принципов подбора игроков в питерский клуб и подобные этому факты ксенофобии и шовинизма - стали уже визитной карточкой города на Неве. 
 
Для получения более точной информации о ходе расследования, о взаимоотношениях Мурада с сокурсниками мы планировали поговорить с представителями правоохранительных органов Петербурга и  ВУЗа.  
 
Однако, к сожалению, представители Университета МВД и Следственного комитета Санкт-Петербурга отказались от комментариев по данному делу.
 
"Ход расследование уголовного дела по факту убийства курсанта Агамирзоева находится на особом контроле руководства Следственного комитета" - сообщили нам в ведомстве.

Сулейман Джафаров

.

Корреспондентский корпус ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Прахов. Ст 105 или 108?

Конгресс народов Кавказа проследит за расследованием убийства в Петербурге

В Санкт-Петербурге застрелен курсант университета МВД из Дагестана

Родные уверены, что его убили и утопили. В армии Азербайджана погиб еще один солдат

Встреча лезгинской молодежи с кавказским "Цукербергом"

Комментарии (10)
Комментарий #10, дата: 07 март 2014 16:40

читал двое лохов стреляли изподтишка в спину


мехельтинец
Комментарий #9, дата: 06 март 2014 00:29

 Мурадаз Аллагьди рягьмет хьурай, мукьва-кьилийрин чанар сагъ хьурай

wink wink


Комментарий #8, дата: 03 март 2014 16:50
Такой горький осадок остался после чтения этой новости. Устами своего персонажа Антуан де Сент-Экзюпери в своем труде "Маленький принц" сказал: "Мы в ответе за тех, кого мы приручили". Россия соединила нас, мы были счастливы в Советском Союзе, а сейчас...Россию разрушат фашиствующие националисты, если их не остановить. Может они это и не сделали, но желание выдать это за свой героизм говорит о многом. Мурадаз Аллагьди рягьмет хьурай, мукьва-кьилийрин чанар сагъ хьурай

Комментарий #7, дата: 01 март 2014 06:12

Цитата: Zaman
Цитата: Диана
Скинхеды, неонацисты и прочая шваль - это пехота и самое низовое звено в иерархии преступного "синдиката". Главные идеологи ксенофобии, шовинизма и экстремизма это отдельные негодяи, которые окопались во власти, в СМИ и на ТВ. Они и есть главные враги России, розжигающие рознь, ссоры и вражду между народами и конфессиями. Общество, где нет неотвратимости наказания за тяжкие преступления не может быть благополучным и иметь будущее.

 Украина показала, что бывает со страной и властью, если попустительствовать скинам, фанатам и другим радиКАЛам. Но стоит констатировать, что вирус нацизма проникает в голову и некоторым представителям власти...Соболезнования семье погибшего!
 

НИ одного скина на майдане не видел, Украинцы сильно отличаются от русских,


Комментарий #6, дата: 28 февраль 2014 14:35

А вы думаете убийц найдут ? Лично я очень сомневаюсь.


Комментарий #5, дата: 28 февраль 2014 14:01

Цитата: Диана
Скинхеды, неонацисты и прочая шваль - это пехота и самое низовое звено в иерархии преступного "синдиката". Главные идеологи ксенофобии, шовинизма и экстремизма это отдельные негодяи, которые окопались во власти, в СМИ и на ТВ. Они и есть главные враги России, розжигающие рознь, ссоры и вражду между народами и конфессиями. Общество, где нет неотвратимости наказания за тяжкие преступления не может быть благополучным и иметь будущее.

 Украина показала, что бывает со страной и властью, если попустительствовать скинам, фанатам и другим радиКАЛам. Но стоит констатировать, что вирус нацизма проникает в голову и некоторым представителям власти...Соболезнования семье погибшего!

 


Комментарий #4, дата: 28 февраль 2014 01:58

Скинхеды, неонацисты и прочая шваль - это пехота и самое низовое звено в иерархии преступного "синдиката". Главные идеологи ксенофобии, шовинизма и экстремизма это отдельные негодяи, которые окопались во власти, в СМИ и на ТВ. Они и есть главные враги России, розжигающие рознь, ссоры и вражду между народами и конфессиями. Общество, где нет неотвратимости наказания за тяжкие преступления не может быть благополучным и иметь будущее.


Комментарий #3, дата: 27 февраль 2014 20:34

ОСобенно огорчает что вы размещаете агитационные материалы фашистов на своем сайте! Видимо это вам навязывается ФСБ

Ракьун, Выц что , серьезно это говорите?) Я так понимаю это поставили чтобы показать гнусность грязных нацистов... что-то я тебя не понял, брат)


Комментарий #2, дата: 27 февраль 2014 20:27

ОСобенно огорчает что вы размещаете агитационные материалы фашистов на своем сайте! Видимо это вам навязывается ФСБ


Комментарий #1, дата: 27 февраль 2014 20:23

Питер это главный политический город после Москвы поэтому там власти больше всего занимаются пропагандой экстремизма фашизма ксенофобии шовенизма.Вина за это убийство лежит не только на неадекватных психически больных имбицилах малолетних алкоголиках и неудачниках, а на властях Кремлевских на ФСб на центральных СМИ, на всех кто стоит за фашистской пропагандой. Если бы он имел с собой оружие то он смог бы за себя постоять, ибо они трусливы, и убегают при первой же опасности. Вывод все должны носить с собой оружие, в нынешней криминальной РОссии и жизненная необходимость. НАсколько сужу по сообщениям моих родственников в России полно алкашей наркоманов и прочих неадекватов. нужно нашей молодежи носить с собой разрешенное оружие всегда. и тогда эти шакалы не посмеют вы-ться, в Москвероусские нациАНАЛисты боятся встречаться с чеченцами потому что они вооружены и дают отпор этим шакалам.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия