Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Руслан Курбанов: «Считаю, это была целенаправленная акция журналистов "России 24"»

Я и мои коллеги, конечно, глубоко возмущены тем, что в эфире канала «Россия 24» в сюжете про банду мошенников были показаны кадры с обучающего тренинга, которые проводила для российской молодежи наша организация Фонд «Альтаир».

Фонд «Альтаир» был создан нами для того, чтобы проводить обучающие семинары и тренинги по различным направлениям для молодежи из регионов, в первую очередь из национальных республик.

Это тренинги по журналистике, бизнесу, благотворительной деятельности, управлению некоммерческими организациями, организации гражданской активности в современном обществе и т.д.

Эти тренинги и семинары необходимы молодежи из регионов, в первую очередь потому что им недоступен московский уровень профессионального обучения, им недоступны последние технологии и достижения во всех этих профессиональных сферах.

Мы проводим тренинги и в регионах, и в Москве для молодых людей – выходцев из регионов России, а также для выходцев из республик бывшего Союза. То есть для молодежи, которая не имеет возможности позволить себе дорогостоящее обучение на раскрученных тренинг-площадках.

Мы добивается через эти тренинги социализации молодежи, ее адаптации для жизни в больших городах, чтобы она могла полнее себя реализовать и глубже раскрыть свой потенциал в плане учебы и профессиональной деятельности.

Видео-отрывок с нашего очередного мероприятия, которое журналисты «Россия-24» использовали в своем сюжете про мошенников, обманным путем выколачивающих деньги из людей, был взят ими из нашего ролика с канала в YouTube.

Это был тренинг, посвященный лидерству, собравший молодежь практически всех народов бывшего Союза – от русских, кавказцев и татар до армян, азербайджанцев и таджиков. Любой желающий может найти это видео в сети и убедиться в его содержании.


Подобные тренинги мы проводим и по запросам официальных структур – министерств по делам молодежи или национальной политики российских регионов, администрации президента России, а также по заказам простых общественных организаций из регионов.

Что касается того, как отрывок из видео-записи нашего социально-значимого тренинга появился в сюжете канала «Россия-24», у нас существуют две версии.

Первая версия допускает простую нелепую ошибку журналистов канала «Россия 24». Их сюжет был посвящен некоему центру какой-то паранормальной психологии, который тоже назывался «Альтаир».

Возможно, что журналисты, готовя этот сюжет, не утруждая себя долгими и скрупулезными поисками видео-записей встреч этого центра паранормальной психологии, «забили» в интернет-поисковиках запрос «тренинги Альтаир», наткнулись на наше видео и взяли оттуда несколько кадров.

Однако я склоняюсь к другой версии. Считаю, что это была целенаправленная акция журналистов «Россия 24» против нашего социального проекта, поскольку нужно было умудриться именно слова, связанные с мошенничеством, сопроводить кадрами с нашего тренинга.

Чью руку я здесь вижу? Руку тех исламофобских, кавказофобских сил, которым не нравится активизация кавказской молодежи, которым не нравится увеличение ее роли в гражданский процессах России, которым не нравится повышение уровня ее профессионализма и, возможно, которым не нравится все более громко звучащий голос мусульманского экспертного сообщества.


В последнее время мне приходится очень часто выступать на федеральных каналах по проблемам Кавказа и мусульман России. Причем в тех передачах и ток-шоу, в которые отродясь кавказских экспертов не приглашали.

Я прекрасно осознаю, что голос Кавказа на федеральных каналах многих раздражает, что эти пропитанные неприятием кавказцев и мусульман деятели сделают все возможное, чтобы и дальше порочить наше имя и заблокировать нам доступ к федеральным медиа-площадкам.

И я в принципе ждал, что по мне и по нашим проектам когда-то будут нанесены удары. Первые удары уже были, мы их приняли и достойным образом постарались ответить. В принципе, за этим противоборством наблюдает вся Россия.

Но, к сожалению, наши федеральные каналы, силовые структуры и даже органы власти еще кишат теми, кто хотел бы видеть кавказцев, мусульман «забитыми», третьесортными гражданами России, прозябающими где-то на окраинах большой страны.

Они добиваются того, чтобы судьбы наших народов, как и судьбу Кавказа и всей России решала только узкая группа избранных лиц, чтобы участие в ключевых политических, социальных, гражданских процессах принимали только одобренные ими эксперты.

Но мы твердо говорим, что мы – граждане России, наш голос должен быть слышен. И для реализации собственного потенциала, чтобы оказаться полезными своему народу и в том числе России в целом, будем наращивать профессиональный уровень, уровень гражданского правосознания.

Естественно, мы не оставим такую провокацию без ответа, и с нашей стороны будут приняты все возможные меры по защите нашей чести и достоинства.

Кавказская политика

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Взращивание новых лидеров Юждага

Тренинги ахтынской молодёжи

Молодежный департамент ФЛНКА организует тренинги по социальному проектированию для молодежи Дербента

Фонд "Лезги лувар" проведет тренинги лидерства для активистов Молодежного департамента ФЛНКА в Дагестане

Асали Асалиев: Тренинги карьерного роста для лезгинской молодежи

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 11 ноябрь 2015 00:30
Руслан Курбанов абсолютно прав, когда говорит:  "это была целенаправленная акция журналистов «Россия 24» против нашего социального проекта, поскольку нужно было умудриться именно слова, связанные с мошенничеством, сопроводить кадрами с нашего тренинга.
Чью руку я здесь вижу? Руку тех исламофобских, кавказофобских сил, которым не нравится активизация кавказской молодежи, которым не нравится увеличение ее роли в гражданский процессах России, которым не нравится повышение уровня ее профессионализма и, возможно, которым не нравится все более громко звучащий голос мусульманского экспертного сообщества. 

Комментарий #1, дата: 10 ноябрь 2015 17:43

все что озвучено простая истина и вина твоя Къурбан в том  ,что твоя любовь к России не подделна. за это тоже наказывают .ждите... наступление пойдет и дагестан.   Сабур .Удачи тебе . Да поможет Аллах воплатить в жизнь все твои благие намерения на процветание России и нашего народа.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия