Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане создано Министерство транспорта, энергетики и связи

Указом главы Дагестана в республике создается Министерство транспорта, энергетики и связи. Новое министерство, по данным "Черновика", возглавит экс-глава Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов.

Как писал "Кавказский узел", 23 сентября Сайгидпаша Умаханов на сессии горсобрания Хасавюрта официально заявил об отставке. Исполняющим обязанности главы города стал Арслан Арсланов. Умаханов же был переизбран главой горсобрания Хасавюрта. 22 октября главой города единогласно избран Зайнутдин Окмазов.

53-летний Сайгидпаша Умаханов - один из политических долгожителей Дагестана. 6 апреля 1997 года он был избран главой администрации Хасавюрта, в 1997-2003 годах был депутатом Народного собрания республики, а в 2001 году был переизбран главой администрации Хасавюрта. В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биографическая справка оСайгидпаше Умаханове.

Министерство транспорта, энергетики и связи Дагестана создано путем преобразования Министерства связи и телекоммуникаций указом главы Дагестана от 23 ноября. Этим же указом новому министерству передаются функции в сфере транспорта от Агентства по транспорту и дорожному хозяйству, а также упраздняется Агентство по энергетике.

Как отмечается в указе, опубликованном на сайте главы республики, он принят "в целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Республики Дагестан".

Указом главы Дагестана Рамазана Абдулатипова от 23 ноября в должности руководителя нового министерства утверждён Сайгидпаша Умаханов, пишет "Черновик".

Информации о назначении Умаханова министром, по данным на 08.40 мск, на сайте главы Дагестана нет.

Отметим, что информация о возможной отставке Сайгидпаши Умаханова появилась за день до его заявления об этом. Знакомые с ситуацией источники заявили, что это результат переговоров главы республики и Умаханова, напоминая о политике Абдулатипова, сразу после своего назначения заявившего, что он не позволит ни одному чиновнику занимать должность более 10-15 лет. Также источники называли министерское кресло в Махачкале одним из возможных мест работы Умаханова после отставки с поста мэра Хасавюрта.

Кавказский узел

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестанские журналисты не считают понижением новое назначение Умаханова

Сайгидпаша Умаханов возглавил Минтранс Дагестана

Эксперты заявили о большом влиянии Умаханова на Хасавюрт

Умаханов переизбран главой горсобрания Хасавюрта

Преемника Умаханова представят сегодня депутатам Хасавюрта

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия