Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

haqqin.az: В Нардаране восстанавливают конституционный строй Азербайджана

Сегодня Министерство внутренних дел, Министерство национальной безопасности и Генпрокуратура Азербайджана провели в Нардаране совместную спецоперацию, передает АПА.

Полиция провела операцию по задержанию лиц, участвовавших в произошедшем 26 ноября инциденте. Сообщается, что в нескольких домах поселка обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы.

Наряду с этим, улицы очищены от радикальных религиозных призывов, лозунгов и баррикад.  

* * * 16:59

На данный момент в ходе спецоперации в поселке Нардаран задержаны четыре человека. В их числе Атабала Шахбазов, Али и Мехти Гусейновы, еще один житель поселка, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

Из домов местных жителей в качестве оружия изымают топоры.

* * * 16:41

Площадь Имама Гусейна в поселке Нардаран находится под контролем Внутренних войск, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

Также полиция контролирует улицы поселка. Журналистам и местным жителям запрещено вести съемку.

* * * 12:09

Военные корабли ВМФ Азербайджана патрулируют береговую линию поселка Нардаран, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.
* * * 11:58

Въезд в поселок Нардаран по-прежнему перекрыт, сообщает с места событий собственный корреспондент haqqin.az.

Согласно информации, дороги в поселок контролируют сотрудники полиции с автоматами.
На месте также находится большое количество карет скорой помощи.
* * * 10:50

С целью обеспечения прав и свобод граждан, а также изъятия у жителей поселка огнестрельного оружия и взрывных устройств с 08:00 1 декабря в Нардаране началась спецоперация, говорится в заявлении правоохранительных органов.

Согласно соответствующему плану, ограниченное количество военной техники, Внутренних войск и полиции, а также личный состав вошли в поселок и установили соответствующие посты.

В настоящее время в зоне спецоперации действует следственно-оперативная группа Генпрокуратуры, МВД и МНБ.

Спецоперация находится под контролем президента Азербайджана Ильхама Алиева, о ее проведении регулярно докладывается главе государства.

* * * 10:30

Жителям Нардарана запрещено покидать свои дома, сказал журналистам председатель Совета старейшин села Натиг Керимов.

«Сейчас в поселке находятся солдаты Внутренних войск. Людям запрещено выходить из домов. В поселке практически отсутствует телефонная связь», - сказал он.

По словам Н.Керимова, он не знает, привезли тела погибших в поселок или нет.

«Видимо, они хотят привезти тела погибших и похоронить их. Полицейские вызвали несколько старейшин и потребовали сдать оружие, если оно имеется в поселке», - сказал Н.Керимов.

* * *

В поселке Нардаран вновь нарастает напряженность. С раннего утра религиозные экстремисты, вооружившись режуще-колющими предметами, начали новую акцию протеста. Позже они перекрыли дорогу из поселка Маштага.

На место привлечены сотрудники правоохранительных органов.

Все подступы к поселку Нардаран, в котором ситуация находится под контролем религиозных экстремистов, перекрыты. В эти минуты сотрудники Дорожной полиции и МВД перекрыли и центральное шоссе Гейдара Алиева.

* * *

В поселке Нардаран, который де-факто находится под контролем религиозных экстремистов, все еще продолжает сохраняться напряженная обстановка, сообщает собкор haqqin.az.

Сегодня с утра подступы к поселку вновь были перекрыты. У въездов в поселок установлены блокпосты и военная техника. Сотрудники Дорожной полиции перекрыли автомобильную дорогу в поселок. К поселку также подъехали несколько карет "скорой помощи".

В Нардаран прибыли около 20 патрульных автомобилей МВД, а также подразделения Внутренних войск.

.

haqqin.az

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

haqqin.az: Протесты в Губе подавлены. Есть арестованные

haqqin.az: Официальный Тегеран провоцирует Нардаран

Задержаны сотрудники МНБ

Полиция и службы безопасности в Баку переведены в режим усиленной безопасности

МНБ арестовало имама лезгинской мечети

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 01 декабрь 2015 18:50

 замечано ли участие войск других держав(особенно курдов)  в подавлении народа  вооруженные  вилами и топорами  подготавливаюшие к зиме  сена и дров,осень то затянулась




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия