Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Премьер Словакии: «Европа совершает ритуальное самоубийство»

Политик заявил, что ЕС не сможет интегрировать беженцев с Ближнего Востока

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступил категорически против принятия беженцев с Ближнего Востока, заявив, что Европа распадется или потерпит финансовый крах, но не сможет интегрировать мигрантов.

По словам политика, Евросоюз подвигается всё ближе к самоубийству с каждой тысячей прибывших мигрантов, особенно в свете планов о создании службы пограничной и береговой охраны только в конце 2016 года или в 2017 году.

«Мне кажется, что мы в Европе совершаем ритуальное самоубийство, и мы все просто стоим и смотрим на это. Я не могу представить, как мы сможем интегрировать беженцев с Ближнего Востока. Мы не можем этого сделать», — заявил премьер.

Фицо уверен, что закон обязательных квот для размещения мигрантов в странах ЕС является провальным, сообщает ТАСС.


«Мы часто варимся в своем соку, обсуждая квоты, которые совершенно бессмысленны. А в это время тысячи мигрантов прибывают в Европу каждый день. Нас заставляют принять 50 тыс. человек, у которых совершенно другие привычки и религия», — пояснил глава кабмина. 


Глава правительства считает, что прибывшие окажутся в замкнутом пространстве, где будут жить своей жизнью по своим правилам.


«Вот почему я говорю, что эта идея неверна и нежизнеспособна», — резюмирует премьер в интервью, опубликованном сегодня в чешской газете «Право».

19 января на встрече главы МВД стран Вишеградской группы — Венгрии, Польши, Словакии и Чехии — выступили против законопроекта Еврокомиссии о создании постоянных квот распределения беженцев между государствами — членами ЕС. За прошлый год в Европу прибыло более 1,2 млн мигрантов — это считая лишь тех, кого европейские полицейские зарегистрировали официально.

.

Известия

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Баварский премьер направил Меркель ультиматум по поводу беженцев

СПЧ просит дать зеленый свет на прием беженцев - сирийских черкесов

В Венгрии решили задействовать армию для защиты границ от мигрантов

ООН: миграционная политика ЕС не работает

ФМС: въехавших в Россию мигрантов из СНГ за год стало на 20% меньше

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия