Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Чиновник мэрии Дербента обвинен в получении крупной взятки

Руководителю юридического отдела администрации Дербента Андрею Константинову предъявлено обвинение в получении 200 тысяч рублей от собственницы здания за отказ от административного преследования.

"Кавказский узел" сообщал 25 декабря 2015 года, что начальник юридического отдела администрации Дербента Андрей Константиновбыл задержан на рабочем месте. Официальных комментариев относительно причин задержания не поступало. По данным источника в администрации города, Константинов был задержан по подозрению в получении 200 тысяч рублей за досудебное решение вопроса, связанного с оформлением в собственность земельного участка.

По версии следствия, в мае 2015 года сотрудники администрации Дербента обнаружили, что трехэтажное торговое здание построено без оформления нужной документации и с нарушением порядка получения разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию.

Мэрия обратилась в городской суд с требованием признать здание самовольной постройкой и снести его за счет владельца, однако суд отказал в удовлетворении иска. Администрация города обжаловала решение суда, а и. о. начальника юридического отдела мэрии Андрей Константинов сообщил собственнице здания, что жалоба будет отозвана в случае передачи ему взятки в размере 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Дагестану.

"В своем служебном кабинете после получения взятки Константинов задержан сотрудниками УЭБиПК МВД по республике Дагестан", – говорится в сообщении, опубликованном 19 февраля на сайте ведомства.
Константинову предъявлено обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Часть 5 ст. 290 УК РФ предусматривает от семи до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

Комментариев Константинова или его представителей относительно позиции следствия не поступало.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Задержан чиновник мэрии Дербента

Чиновник в администрации Магарамхюрского района пойман с поличным за крупную взятку

Глава администрации Дербента ушел в отставку

Начальник районного следственного отдела МВД Дагестана задержан при получении взятки

Главный архитектор Дагестанских Огней арестован

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия