Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

28 сентября в 11.00 в Доме Петра I для жителей города Дербента пройдет открытое обсуждение «Вернем набережную Дербенту»

Специалисты консорциума «Гинзбург и Архитекторы» (Россия) и СКЦ (Россия) под лидерством Института Генплана Москвы (Россия) приглашают всех жителей города принять участие в проекте обновления городской набережной.

Основная задача мероприятия – совместная работа экспертов и жителей. Для качественной проработки проекта экспертам важно узнать, какой жители хотят видеть обновленную набережную.

В городах по всему миру соседство с морем определяет стиль благоустройства. И Дербент не должен быть исключением. Набережная – ценнейший ресурс для каждого жителя, часть города, способная раскрыть его историю и культурное наследие. 

Именно поэтому создать приморский фасад Дербента и обустроить набережную совместно с жителями города особенно важно. 

Финалисты международного конкурса на разработку мастер-плана городского округа город Дербент будут рады обсудить планы городского благоустройства с каждым, кто посетит открытую дискуссию. 

На встрече будут подведены итоги конкурса детских рисунков «Набережная Дербента глазами детей», организованного совместно с Детской школой искусств №2. Автор лучшего рисунка получит приз. 

Также эксперты планируют озвучить результаты социологического опроса жителей города. Пройти опрос может каждый желающий http://opros.genplanmos.ru/poll/gorod-derbent/

Мероприятие состоится 28 сентября с 11.00 до 14.00 в Доме Петра I по адресу: ул. Зои Космодемьянской, 16А. Вход свободный. Предварительная регистрация на событие по ссылке https://institut-genplana-mos.timepad.ru/event/1069172/

Напомним, что 30 июля 2019 года консорциум во главе с командой Института Генплана Москвы вышел в финал открытого международного конкурса на разработку мастер-плана Дербента. Данный документ определит основные векторы развития города на период 2020-2040 гг.

Контакты для СМИ:  

Институт Генплана Москвы: +7 499 251-33-63, press@genplanmos.ru 

Более 65 лет Институт Генплана Москвы занимается генеральным планированием территорий. За годы своего существования Институт внес значительный вклад в развитие Москвы, Московской области и городов Российской Федерации. Сегодня, как и раньше, мы традиционно проектируем важнейшие объекты, возводимые в столице. Качественно подготовленная градостроительная документация – это залог успеха реализации эффективного развития города, благоустройства городской среды и улучшения качества жизни горожан  https://genplanmos.ru/.

Пресс-релиз Института Генплана Москвы

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Победителей конкурса по разработке мастер-плана Дербента назовут в ноябре

Ключ к вратам Дербента: архитектурный воркшоп

Малик Баглиев встретился в Джума-мечети Дербента с жителями верхней части города

Конкурс на должность главы Дербента назначен на 30 октября

Имам Яралиев избран главой города Дербента

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия