Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Олимпийский комитет России принял отставку Ахмеда Билалова

Вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Ахмед Билалов отправлен в отставку. 6 февраля Владимир Путин в ходе инспекции олимпийских объектов в Сочи выразил недовольство срывом сроков ввода в эксплуатацию трамплинного комплекса и удорожанием проекта, ответственность за это была возложена на господина Билалова.

Заявление Ахмеда Билалова об отставке с поста вице-президента Олимпийского комитета России было рассмотрено во вторник на заседании исполкома ОКР. Сам господин Билалов на заседании, которое прошло в закрытом режиме, не присутствовал.

"Исполкомом было рассмотрено заявление об отставке по собственному желанию председателя Совета содействия ОКР, вице-президента комитета по занимаемой должности А.Билалова, — говорится в сообщении ОКР. — По итогам состоявшегося заседания члены исполкома приняли решение освободить А.Билалова от должности председателя Совета содействия ОКР. Таким образом, он автоматически лишился поста вице-президента ОКР и исполкома ОКР. Президенту ОКР поручено подготовить предложения о целесообразности сохранения Совета содействия Олимпийского комитета и внести их на заседание исполкома ОКР".

Почему Владимир Путин раскритиковал работу Ахмеда Билалова в Сочи
6 февраля президент России осмотрел горные олимпийские объекты, остался недоволен состоянием некоторых из них. Вопросы вызвал прежде всего комплекс трамплинов "Русские горки", где до сих пор не начали делать трибуны для зрителей. Особое недовольство Владимир Путин выразил срывом сроков сдачи проекта и его удорожанием с 1,2 до 8 млрд руб. Отвественным за выявленные недочеты был назван вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов.Читайте подробнее

 

Как в Кремле прокомментировали жесткую реакцию президента
"Не нужно относиться к этой истории как к показательной порке. Президент в целом сказал, что он удовлетворен темпом и ходом подготовки к Олимпиаде — это основной вывод из двух дней инспекции", — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков журналистам. Он особо отметил, что объем подготовки огромный и отставания от графика избежать невозможно. Читайте подробнее

Деловая газета КОММЕРСАНТЪ

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Против бывшего вице-президента ОКР Ахмеда Билалова возбуждено уголовное дело

Билаловы возвращаются в Россию

Генпрокуратура: Ахмед Билалов растратил миллионы на гостиницы и вертолеты

Братья Билаловы покинули Россию

Ахмед Билалов будет уволен с постов главы "Курорты Северного Кавказа" и вице-президента ОКР

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия