Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Жестоко избит глава кумыкской организации, заявлявший об ущемлении своего народа чиновниками

Сегодня в Махачкале на члена общественной палаты Дагестана, главу Совета старейшин кумыкского народа Абсалитдина Мурзаева напали неизвестные, сообщил представитель МВД республики. Инцидент произошел около 14.00 мск на проспекте Акушинского.

По предварительным данным, нападавших было четверо, Абсалитдин Мурзаев с травмами средней тяжести доставлен в больницу, со ссылкой на представителя полиции передает "РИА Новости".

Абсалитдин Мурзаев является председателем исполкома (главой) Совета старейшин кумыкского народа, председателем совета села Доргели, возглавляет общественную организацию "Толеранс", заведует кафедрой экономических дисциплин филиала Московского института предпринимательства и права. С 2010 года является членом Общественного совета при президенте России, информирует МТРК "Мир".

Пострадавший в результате нападения Абсалитдин Мурзаев доставлен в нейрохирургическое отделение республиканской клинической больницы. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Мурзаев поступил к нам в тяжелом состоянии, сейчас он находится в сознании, но у него сильно болит голова, дежурный врач выставил ему диагноз ушиб головного мозга, множественные ссадины и гематомы лица и туловища, проводится соответствующая терапия", - отметили в приемном отделении республиканской клинической больницы.

По предварительным данным МВД, нападавших было четверо. Мурзаева неизвестные избивали битам, рассказал об обстоятельствах нападения его родственник.

"Когда Абсалитдин вышел из дома на него напали четверо неизвестных с битами. Они сразу стали избивать его, в основном удары наносились по голове. На шум и крики выбежали соседи, что и спасло жизнь Абсалитдину", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из родственников Мурзаева. Он также заявил, что неизвестным удалось скрыться с места происшествия.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сотрудника полиции обстреляли в Махачкале, он тяжело ранен

Мурзаев: меня избили до презентации доклада о коррупции на Северном Кавказе

«Черные метки» президенту Дагестана

Кумыки пойдут за землей к Хлопонину

Представитель ФЛНКА принял участие в заседании кумыкской общественности в Дагестане

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия