Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Мамед Абасов посетил Хивский район

В актовом зале администрации Хивского района состоя­лась встреча кандидата в депутаты Государственной Думы Российской Федерации, члена партии «Единая Россия», вице-президента ФЛНКА Мамеда Абасова с активом района.

Открывая её, Мамед Абасов проинформировал присутствующих об общественно-политической ситуации в стране, о работе, проводимой партией «Единая Россия» по укреплению политико-экономического веса Российского государства в мире.

«Проблемы, конечно же, были, их немало и сейчас, но они решаемы, и поэтапно всё делается. Встречи, наподобие этой, где люди непосредственно могут обратиться со своими насущными вопросами, помогают на качественно ином уровне подходить к решению злободневных проблем населения», – отметил Абасов и призвал обсудить наиболее актуальные на сегодняшний день для муниципалитета острые темы и вопросы.

Характерные в целом для Хивского района проблемы озвучил глава муниципалитета Ярмет Ярметов. Было отмечено, что на сегодня в районе наиболее актуальные проблемные вопросы: нехватка питьевой воды в сёлах, изношенность электросетей, отсутствие дорог во многих населённых пунктах, неполная газификация района (без газа три села), невозможность вывоза ТКО. К кандидату в депутаты Госдумы поступали также вопросы строительства моста в село Сардархюр, через который проезжают жители Хивского и Агульского районов, и ряд других актуальных вопросов.

По каждому из названных пунктов Абасов принял решение совместно с руководством района найти возможные пути устранения проблем.

В частности, говоря об изношенных электросетях муниципалитета и отсутствии вследствие этого в домах жителей нормативного напряжения для работы электроприборов, Абасов предложил рассмотреть возможность восстановления РЭС, которая будет обслуживать Хивский и Агульский районы.

«Закупить трансформаторы и установить точечно в каких-то населён­ных пунктах – это не решение проб­лемы. Надо подойти к этому комплексно. Я постараюсь встретиться с руководством ПАО «Россети», чтобы специалисты профильной организации помогли нам найти правильное решение, – заверил Абасов.

Ещё одна остро волнующая жителей района тема – нехватка воды в сёлах. Кандидат в депутаты Госдумы подчеркнул, что эта проблема в последние годы стала повсеместной в Дагестане. Об этом говорил в ходе встречи с Президентом страны Владимиром Путиным врио Главы Дагестана Сергей Меликов. И это неспроста. Республика, которая могла бы не только себя обеспечить водой, но и ряд других регионов страны, сегодня­ сталкивается с острой нехваткой жизненно важного ресурса. Меняется климат в мире: тают ледники в горах, снижается уровень воды в реках и озёрах, истощаются родники… Наша задача с учётом этих природных явлений найти оптимальный выход из сложившейся ситуации», – сказал Абасов. Для решения вопроса, по его мнению, в первую очередь необходимо привлечь специалистов-гидрогеологов, они смогут дать своё экспертное заключение и составить комплексную программу того, как грамотно и правильно использовать имеющиеся сегодня в республике ресурсы воды.

В завершение встречи Ярмет Ярметов поблагодарил Мамеда Абасова за поддержку и неравнодушие к проблемам района и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу.

В ходе своего визита в Хивский район Мамед Абасов посетил также село Канциль. Здесь кандидат в депутаты Госдумы встретился с активом села. На протяжении последних лет, прилагая усилия, предприниматели и меценаты Канциля при поддержке руководства района проводят работу по благоустройству села: возводят спортобъекты, строят дороги, детские площадки и многое другое. «Это село пример того, как усилия настоящих патриотов могут преобразовать жизнь людей, изменить в лучшую сторону облик села. Это помогает приостановить отток населения из Канциля, способствует его развитию», – подчеркнул кандидат в депутаты Госдумы при общении с активом села.

В ходе встречи Абасов и активисты Канциля обсудили также ряд совместных проектов по дальнейшему преобразованию села и района.

Дагестанская правда

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Вице-президент ФЛНКА Мамед Абасов участвует в праймериз "Единой России"

Руководство Хивского района поблагодарило ФЛНКА за помощь малоимущим семьям муниципалитета

Благодарность Госдумы Мамеду Абасову

Депутат Госдумы РФ Мамед Абасов провел прием граждан в депутатском центре

Глава администрации Хивского района провел выездное совещание с руководителями сельхозпредприятий

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия