Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Самыми счастливыми в России оказались жители Дагестана

Самыми счастливыми людьми среди населения регионов оказались жители Дагестана, Ленинградской области и Краснодарского края, показало исследование “Евробарометр в России”.

Опрос проводил Центр социологических исследований РАНХиГС при президенте России. Всего в исследовании участвовало 10 регионов России, в каждом из них опрашивалось по 600 человек.

Согласно результатам исследования, в первой тройке – два региона Северного Кавказа. 37% опрошенных жителей Дагестана, 20% жителей Ленинградской области, а также 19% кубанцев заявили, что они очень счастливы.

Авторы исследования пришли к выводу, что уровень счастья слабо связан с экономическими и политическими условиями жизни человека. Так, в Дагестане половина жителей имеет среднемесячный доход на члена семьи порядка 5 тыс рублей, что является самым низким показателем по России. Кроме того, около 40% населения республики негативно оценивает политические изменения, случившиеся за последние пять лет, 38% жителей хотели бы уехать за границу или отправить за рубеж ребёнка, сообщает РИА Новости.

Как показали результаты опросов, главным фактором, определяющим счастье людей, является их социальная активность. Число друзей и знакомых, наличие детей, по данным исследователей, в два раза сильнее влияют на уровень счастья, чем уровень дохода.

Кавказская политика

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Северокавказские республики, Москва и Петербург признаны самыми трезвыми регионами России

Самыми добрыми россиянами оказались жители Дагестана

Москва, Чечня и Дагестан стали лидерами по расслоению населения

«Яндекс» признал Дагестан самым «футбольным» регионом России

Самыми закредитованными оказались жители Чукотки, Москвы и Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия