Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Рамазан Абдулатипов: Дагестан откажется от прямых выборов главы региона

Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что выбирать руководителя республики скорее всего будет региональный парламент.

"Ситуация в разных регионах разная, и мы будем учитывать специфику региона… Если учитывать общую ситуацию, наш парламент, я думаю, пойдет на парламентский вариант выборов", - заявил Абдулатипов на встрече с блогерами и журналистами в Дагестанском государственном институте народного хозяйства.

При этом политик оговорился, что лично ему ближе прямые выборы.

"Я всегда выступал за всенародные выборы. И для меня лично всенародный вариант даже, может быть, более приемлемый. Я люблю говорить открыто, мне есть что сказать", - сказал он, передаёт РИА Новости.

На прошлой неделе Госдума приняла закон о праве регионов по своему усмотрению оставить прямые выборы губернаторов или ввести процедуру выборов главы субъекта через региональное заксобрание. Абдулатипов стал врио главы Дагестана в конце января, после отставки Магомедсалама Магомедова.

Абдулатипов напомнил, что выборы пройдут 8 сентября, и сказал, что обязательно будет баллотироваться. "Буду баллотироваться, а кому еще, если не мне? Я исхожу из своих искренних побуждений обновить Дагестан, отмыть Дагестан, очистить Дагестан", - сказал он.

 

.

Вестник Кавказа

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Отменены прямые выборы главы Карачаево-Черкесии

Александр Хлопонин отменяет выборы на Северном Кавказе

Абдулатипов: Дагестан намерен продвигаться к прямым выборам

Ингушетия и Дагестан могут отказаться от прямых выборов глав республик

Глава Ингушетии указал на опасность прямых выборов губернаторов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия