Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сын экс-министра Ингушетии оказался среди убитых боевиков

Все произошло в селении Долаково, сын экс- министра сельского хозяйства Баматгирея Манкиева - 27 - летний Якуб Манкиев вместе с лидером «назрановских» бандитов Ибрагимом Местоевым забаррикадировался в доме. На предложение сдаться властям они ответили отказом.

Уговаривать сына сложить оружие вместе с родственником приехал и сам экс-министр.

Для Местоева обратного пути уже не было, тогда как Манкиев только вступил в группу к боевиками, его должны были привлечь к ответственности только за пособничество и укрывательство преступников. Сдача и сотрудничество со следственными органами могли бы положительно повлиять на его судьбу.

Однако складывать оружие Якуб Манкиев не стал. Экс-министру не удалось войти в собственный дом, в его сторону был открыт огонь. В ходе спецоперации погиб один спецназовец и были уничтожены все боевики.

Многие родственники Манкиева утверждают, что преступником он не был. Соседи также положительно отзывались об отце троих детей, который работал и жил в достатке...

Однако глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров во время пресс-конференции сообщил, что убитые в Долаково были активными участниками бандподполья и планировали теракты.

После операции, в доме, где прятались боевики, силовики обнаружили записки с угрозами в адрес чиновников и записи с устрашающими видеороликами - сказал глава Ингушетии - боевики планировали вымогать "дань" у чиновников и предпринимателей.

Большой Кавказ

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Режим КТО в Дербенте снят

В Дагестане ликвидированы трое боевиков «балахнинской» группировки

НАК: в Дагестане убит лидер дербентских боевиков. Спецоперация в Дербенте завершена

В Дагестане ликвидировали главаря «каспийской банды»

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 8 по 14 апреля пострадали 20 человек

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия