Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Взрыв в Махачкале совершила смертница

Теракт у здания МВД Дагестана, произошедший субботу в Махачкале, совершила смертница, сообщает РИА Новости. На месте происшествия обнаружены ее останки.

По последним данным, которые распространило республиканское МВД, всего в результате взрыва получили ранения 11 человек, в том числе пятеро полицейских. Среди гражданского населения пострадали двое женщин и двое детей. Один из пострадавших полицейских, оказавшийся рядом с эпицентром взрыва, получил тяжелые ранения. Первоначально медики решили, что он погиб, однако потом у него обнаружили признаки жизни и сейчас он находится в реанимации.

Источник «Интерфакса» в местных правоохранительных органах заявил, что смертницей, по предварительным данным, является якобы исчезнувшая несколько дней назад жительница Махачкалы. По другим данным, она была женой одного из местных боевиков.

Взрыв у здания МВД Дагестана на проспекте Гамзатова произошел около полудня 25 мая. В настоящее время место теракта оцеплено полицией, которая опасается повторного взрыва.

В начале недели в Махачкале произошел еще один крупный теракт. 20 мая у здания регионального управления Федеральной службы судебных приставов были взорваны две машины, в результате чего двое полицейских и двое пристава, а также около 50 человек получили ранения.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В результате взрыва на юго-востоке Турции погибли 7 полицейских

Турецкую смертницу опознают в Дагестане

В Махачкале произошли два взрыва у ресторана

Один человек погиб и один пострадал при взрыве в Махачкале

У здания МВД Дагестана произошел взрыв

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия