Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Прокурор просит 22 года для предполагаемого убийцы главы МВД Дагестана

Министр внутренних дел Дагестана Магомедтагиров был убит выстрелом снайпера 5 июня 2009 года на выходе из банкетного зала "Марракеш", где он присутствовал на свадьбе дочери подчиненного. В результате обстрела ранения получили еще семь милиционеров.

Гособвинитель во вторник попросил суд приговорить бывшего военнослужащего Андрея Резванова к 22 годам заключения за убийство министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова.

"Путем частичного сложения наказаний считаю возможным назначить Резванову 22 года лишения свободы в колонии строгого режима. Считаю, что это наказание адекватное за совершенные преступления", — сказал он. Оглашение приговора Северо-Кавказский окружной военный суд назначил на 17.00.

Дело, согласно ходатайству обвиняемого, рассматривается судом в особом порядке — то есть без исследования доказательств и учитывая признание Резвановым вины. При этом наказание не может превышать две трети максимального срока, предусмотренного Уголовным кодексом за инкриминируемое деяние.

Магомедтагиров был убит выстрелом снайпера 5 июня 2009 года на выходе из банкетного зала "Марракеш", где он присутствовал на свадьбе дочери подчиненного. В результате обстрела ранения получили еще семь милиционеров, один из них — начальник тылового подразделения МВД Дагестана Абдуразак Абакаров — скончался.

По версии следствия, убийство министра заказала банда под руководством Ибрагима Гаджидадаева, она же и наняла военнослужащего Резанова за 1,5 миллиона рублей. В конце мая 2009 года Резанов украл из хранилища автомат для бесшумной стрельбы "Вал", а после убийства Магомедтагирова вернул орудие на склад.

Гаджидадаев недавно был уничтожен, а Резванов помог опознать некоего Завулиева — "правую руку" Гаджидадаева. Завулиев сейчас находится в розыске, поэтому Резванову была предосталена госзащита.

.

РИА Новости

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Прокурор просит приговорить бывшего мэра Махачкалы к пожизненному заключению

Гособвинитель попросил 13 лет тюрьмы для экс-мэра Махачкалы Амирова

Приговор экс-военному за убийство главы МВД Дагестана вступил в силу

Магомедтагиров не стал свадебным генералом: На генерал-лейтенанта МВД была объявлена царская охота

Убийца главы МВД Дагестана получил 15 лет

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия