Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Лакском районе погибло уже 4 полицейских и 2 спецназовца

49-летний полицейский МОВО по Левашинскому району УВО республиканского МВД прапорщик полиции Рамазан Магомедов и 40-летний старший комендантской группы ОМВД РФ по Лакскому району прапорщик полиции Апанни Исмаилов были обстреляны неизвестными в местности Чаравали, в семи километрах от села Бурши Лакского района, пишет "ФедералПресс". На этой территории сейчас проводится масштабная спецоперация по розыску преступников, днем ранее расстрелявших четверых сотрудников правоохранительных органов.

По факту гибели полицейских возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, и части второй статьи 222 - незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц, передает ИА REGNUM.

Два злоумышленника, принимавших участие в нападении на сотрудников оперативно-следственного отдела, уничтожены. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя правоохранительных органов республики. Местонахождение одного из бандитов, расстрелявших четырех полицейских, удалось установить в ходе проведения оперативных мероприятий. Преступник оказал сопротивление и был ликвидирован. Спецоперация проводится на границе Лакского и Кулинского районов.

По информации "Интерфакс-Россия", ликвидирован и второй участник нападения. Спецназовцам удалось блокировать группу вооруженных преступников примерно в шести километрах от селения Бурши, в развалинах заброшенного аула. Боестолкновение продолжается.

Трагедия произошла утром в воскресенье. Сотрудники оперативно-следственного отдела выехали в село Бурши, где произошла кража, сообщает ИА REGNUM. Согласно предварительным данным, полицейские попали в засаду на 20-м километре автодороги Бурши-Кумух. Автомобиль, в котором ехали стражи порядка, был обстрелян из автоматического оружия, все четверо погибли на месте.

Временно исполняющий обязанности главы республики Рамазан Абдулатипов уже провел экстренное координационное совещание, на котором поручил сотрудникам МВД проверить деятельность глав районов.

С 19.30 14 июля в Кулинском и Лакском районах решением оперативного штаба введен режим контртеррористической операции, пишет "Росбалт". По факту убийства полицейских возбуждено уголовное дело.

Большой Кавказ

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

СКР заявил о троих убитых боевиках в Курахском районе

Два человека погибли в ходе вооруженного инцидента в Хасавюрте

В Дербенте опознаны двое из пяти убитых боевиков

Капитан полиции в Дагестане подкинул боеприпасы 80-летнему старику

Взрыв бомбы мощностью 20 кг тротила в Дагестане унёс жизнь полицейского

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия