Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Следствие получило показания на Амирова, гарантирующие ему срок

Фигурант "дела Амирова" Магомед Абдулгалимов пошел на сделку со следствием и дал показания на бывшего мэра Махачкалы, которые гарантируют ему тюремный срок, пишут в среду "Известия".

Сам Абдулгалимов (Колхозник), работавший помощником прокурора Кизляра, подозревается в организации преступной группы, специализировавшейся на совершении заказных убийств. Арестован он был в октябре 2012 года и в настоящее время находится в СИЗО "Лефортово". По версии следствия, именно банда Колхозника по заказу мэра Махачкалы Саида Амирова убила следователя республиканского СКР Арсена Гаджибекова.

Как рассказали газете нанятые женой Абдулгалимова адвокаты, следствие фактически вывело их из дела и через «своего» адвоката вынудило бывшего работника прокуратуры заключить сделку с правосудием.

По словам адвоката Абдулгалимова Магомед-Расул Магомедова, за время следствия он увиделся с подзащитным только один раз. Тогда Абдулгалимов сказал, что его склоняют к признательным показаниям против бывшего мэра Махачкалы. Вскоре он без уведомлениях родственников внезапно сменил адвоката и теперь не желает общаться с другими защитниками.

"Действия следователей дают мне основания полагать, что Абдулгалимов заключил сделку со следствием", — отметил адвокат.

По мнению экспертов, сделка с Колхозником позволит следствию без проблем довести до суда и Саида Амирова. Так, Абдулгалимов признает свою вину и даст признательные показания на других участников дела. Уже на основании обвинительного приговора следователи по принципу преюдиции получат гарантированные приговоры и по другим фигурантам дела.

.

Islam News

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Суд по делу Амирова запланировал допрос потерпевшей

Колхозник получил 11 лет за исполнение заказов экс-мэра Махачкалы

Суд приступит к делу подельника отстраненного мэра Махачкалы

Главный свидетель обвинения по делу Амирова о подготовке теракта мог дать показания под давлением, утверждает адвокат

Экс-мэра Махачкалы Амирова отправляют в суд как террориста

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия