Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Для пересмотра концепции развития Махачкалы в город пригласили "группу специалистов из Москвы мирового уровня"

МАХАЧКАЛА, 30 июл — РИА Новости. Власти Дагестана намерены пересмотреть концепцию развития Махачкалы, отдав предпочтение созданию условий для отдыха горожан, сообщил в интервью РИА Новости врио главы республики Рамазан Абдулатипов.

"Город фактически по многим параметрам уничтожен. В нем много разного рода зданий, но вместе с тем практически нет места для отдыха людей… Многое делалось для того, чтобы заработать, и очень мало, чтобы жить", — сказал Абдулатипов.

По его словам, для пересмотра концепции развития Махачкалы в город пригласили "группу специалистов из Москвы мирового уровня".

Как считает Абдулатипов, старые заводы необходимо вынести за пределы Махачкалы, а на их месте разбить парки, создать молодежные центры, детские площадки и организовать выход к побережью Каспийского моря.

"Территория от края нашего города до Каспийска (спутник Махачкалы, расположен на берегу Каспийского моря) должна быть обустроена современными небольшими двух- и трехэтажными зданиями, чтобы люди могли в них нормально жить и проводить свой досуг. Да и основой при любом строительстве должна стать парковая зона", — сказал врио главы Дагестана.

По его словам, также есть идея строительства хоккейного центра. "Иногда я похож на социалиста-утописта, потому что планы огромные, а деньги на это не всегда есть. Но, во всяком случае, мы думаем о перспективах. Допустим, около ипподрома будет строиться хоккейный центр, хоккейная школа, того чего никогда не было у нас", — добавил Абдулатипов.

РИА НОВОСТИ

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестан планирует построить под Дербентом аэропорт

Абдулатипов: власти Дагестана хотят создать особую экономическую зону

Власти Дагестана объявили конкурс на проект по объединению Махачкалы и Каспийска

Абдулатипов: боевиков в Дагестане не более двух сотен

Абдулатипов напутствовал мэра Махачкалы по этапу

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия