Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане адвокаты заявляют о причастности силовиков к убийству Магомеда Гучучалиева

Адвокат Магомед Гучучалиев был убит сотрудниками правоохранительных органов, заявил сегодня председатель коллегии адвокатов "Кавказ" Константин Мудунов.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 12 июля в пригороде Махачкалы в поселке Семендер неизвестные расстреляли адвоката Магомеда Гучучалиева. Убитый являлся отцом Сиражудина Гучучалиева, задержанного силовиками 31 мая в поселке Ленинкент и объявленного МВД по Дагестану лидером "махачкалинской" диверсионно-террористической группы.

Ранее источник в правоохранительных органах заявлял, что Гучучалиев "сдал мэра Махачкалы Саида Амирова и сообщил о своей связи с ним". Саид Амиров был задержан и этапирован в Москву на следующий день, 1 июня.

Убийство Магомед Гучучалиев было совершено для того, чтобы воздействовать на его сына Сиражудина Гучучалиева и заставить его оговорить себя и экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, заявил в ходе прошедшей сегодня в Махачкале пресс-конференции Константин Мудунов.

По словам Константина Мудунова, никакой информации о Саиде Амирове обвиняемый Сиражудин Гучучалиев следствию не предоставлял.

Коллегия адвокатов "Кавказ" будет добиваться, чтобы версия об убийстве Гучучалиева силовиками была зафиксирована в уголовном деле, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Константин Мудунов.

Версия о причастности силовиков к убийству Магомеда Гучучалиева следствием пока не рассматривается, однако в случае поступления доказательств данная информация будет обязательно проверена, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Дагестану по взаимодействию со СМИ Расул Темирбеков.

"Если есть какие-то доказательства о причастности сотрудников правоохранительных органов, будем работать и по сотрудникам", - сказал представитель ведомства.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей МВД по Дагестану относительно заявлений адвоката Константина Мудунова.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сына экс-мэра Махачкалы заподозрили в покушении на Гаджи Махачева

СК: в Дагестане адвоката Магомеда Гучучалиева расстреляли два человека

Отец боевика, "сдавшего" Саида Амирова, убит в Дагестане

Журналисты Дагестана говорят о росте числа задержанных по делу Саида Амирова

Мэра Махачкалы сдал задержанный боевик

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия