Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Путин прибудет в Баку на борту сторожевого корабля "Дагестан"?

Отряд кораблей Каспийской флотилии Военно-морского флота Российской Федерации во главе с ракетным сторожевым кораблем "Дагестан" с 12 по 13 августа войдет в порт столицы Азербайджана, Баку. Целью визита является развитие и укрепление дружественных связей между Россией и Азербайджаном, говорится в сообщении посольства РФ в Азербайджане.

Сообщается также, что программа визита предусматривает встречи командования отряда с командованием ВМС Азербайджана и знакомство российских моряков с достопримечательностями Баку.

Отметим, что спущенный на воду в прошлом году ракетный сторожевик "Дагестан" является одним из самых современных кораблей своего класса. Корабль, построенный с использованием технологии "стелс", оснащен различными оружейными комплексами и способен одновременно уничтожать надводные, подводные и воздушные цели.

Напомним, что в указанное время также должен состояться официальный визит президента России Владимира Путина в Азербайджан. По данным ряда азербайджанских и турецких СМИ, Путин прибудет в Баку на борту сторожевого корабля "Дагестан".

Информационное агентство REGNUM

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Корабли Каспийской флотилии вышли в море на учения

Минобороны РФ: корабли Каспийской флотилии завершили учения в море

Российские корабли вышли на учения в Каспийское море

В Каспийском море пройдут ракетные стрельбы

Около 10 кораблей получит Каспийская флотилия до конца 2014 года

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 13 август 2013 00:26

 Визит Медведева омрачило лезгин, что ждать от Путина,чем Илхама еще удивить? Сколько еще не проданных Лезгин в Азербайджане?




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия