Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Отклик Общественного Совета селения Храх-уба на аресты родственников представителей руководства ФЛНКА

 

Последние события в Азербайджане, связанные с арестами лезгинских активистов, еще раз показывают недружественное отношение официального Баку к лезгинам и их проблемам. Нерешенность вопросов даге6станских народов, а теперь и преследования представителей коренных народов собственной страны в очередной раз убеждают мировое сообщество об открытом терроре против народов, отстаивающих свои конституционные права и свободы.

 

Эти инциденты, которые приобретают системный характер, в первую очередь направлены на Вашу активную международную деятельность в структурах ООН, и успехи в отстаивании культурно-исторических прав лезгинского народа на европейском уровне.

 

Переход азербайджанских властей к открытому террору в отношении лезгин, и данные аресты (активистов, родственников представителей руководства ФЛНКА) демонстрируют об усилении с Вашей помощью лезгинского фактора в регионе. Аресты активистов необходимо воспринимать как попытку давления на ФЛНКА и лично А.П. Керимова. Здесь нам всем нужно будет не поддаваться на провокации, проявить максимальное мужество и политическую волю.

 

Мы, храхубинцы, более всех столкнулись с азербайджанской властной структурой, и понимаем, какие тяжелые времена настали для лезгинского народа. В этой связи ДРО «Общественный Совет с.Храх-уба» выражает свою солидарность А.П. Керимову и выступает в поддержку ФЛНКА.

 

С уважением,

Председатель ДРО

«Общественный Совет с.Храх-уба»                                          А.Г. Мамедов

 

.

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Гусен Шахпазов: "Нервный срыв Баку накануне визита Владимира Путина: Факты и версии относительно начала репрессий против Лезгинской автономии в Азербайджане"

Долг талышей - быть с лезгинами

Кавказская политика: Баку начал репрессии против родственников руководителей ФЛНКА

ИА REGNUM: Дагестанские общественники заявили об аресте их родственников в Баку перед визитом Путина

Детали похищений в Азербайджане

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия