Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Лидеры лезгинских организаций призывают к объединению общественных сил для противодействию произволу со стороны Баку

После недавних бесчеловечных арестов родственников руководителей Федеральной лезгинской национально-культурной автономии, в адрес Автономии десятками приходят письма возмущения и поддержки.

Не имея возможности публиковать их все, предлагаем вниманию читателей некоторые из заявлений и обращений, поступающих в адрес ФЛНКА. Ниже приводится текст письма одного из организаторов митинга в Дербенте против переименования одной из улиц города в честь Гейдара Алиева, директора Центра культурно-исторического наследия народов Южного Дагестана Сардара Агаларова.

Уважаемый Ариф Пашаевич!

Знаю Вас как мужественного и достойного патриота лезгинского народа, государственника, с большим политическим опытом! Уверен, что никакие попытки давления на Вас и Ваших близких со стороны азербайджанских властей не заставят Вас остановиться и свернуть работу, направленную на благо нашего народа.

Государственная машина АР выбрала гнусные методы устрашения лидеров лезгинских организаций и лезгинского народа. Правящий режим АР подобными необдуманными действиями в отношении коренных народов, сам себя приближает к политическому банкротству и ведет к дестабилизации обстановки в регионе в целом.

Я писал о предстоящем визите В.В.Путина в Баку и абсолютно уверен, что эта поездка в политическом плане ничего не изменит в отношениях РФ – АР. В экономике может и быть, но в политике – нет!

Сегодня политический разлом в мире проходит по телу лезгинского народа. Одурманенные нефтедолларовыми потоками головы политиков АР сеют вражду между народами, заигрывают с соседними государствами, забывая о том, что лучше хороший сосед, чем далеко живущий родственник.

Лезгины, объединяйтесь! Только громко и сообща заявив о себе, мы способны защитить и сохранить свою нацию, историю и культуру!

Выражаю искреннюю поддержку руководству ФЛНКА.

Сардар Агаларов, директор Центра культурно-исторического наследия народов Южного Дагестана

.

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Национальный акцент: В Баку задержали родственников руководителей автономии российских лезгин

В адрес ФЛНКА продолжают приходить письма от лезгинских организаций, с возмущениями по поводу последних арестов в Азербайджане

Призыв ОНН к властям Азербайджана

Альберт Эседов: Протесты против появления в Дербенте улицы Гейдара Алиева не направлены против какого-либо народа

В Дербенте состоится митинг против переименования улицы в честь Гейдара Алиева

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 18 август 2013 01:52

А где все остальные лезгинские организации? Куда делись Садвал, Хаджи-Давуд, Шарвили и другие? Почему аварцы (Уладиев и Айтберов) и лакцы (Каяев) действительно переживают за судьбу задержанных как за родных людей, а наши - исчезли, как будто их и не было? Куда подевалась их смелость, которая часто выражалась в критике ФЛНКА? Почему эти лезгинские общественные организации посмели остаться в стороне? Зачем они вообще были созданы? Заниматься саморекламой или чтобы критиковать своих лезгин? На что еще они способны? Почему у нас вообще такое происходит? Они говорят красивые слова о садвале? Так где их садвал? Или они радуются тому, что лезгин по беспределу задержали в Азербайджане? Кто-нибудь знает почему они свой язык засунули в одно место? И еще как мы можем отстаивать свои права, если среди нас есть такие шакалы? И что нам нужно сделать вначале решать лезгинские проблемы или ставить на место таких "патриотов, которые при первом случае готовы будут сдать своих?




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия