Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Серж Саркисян: для нас выгодна победа Ильхама Алиева на выборах президента Азербайджана

Для Армении самым выгодным результатом стала бы победа Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах в Азербайджане. Об этом заявил накануне президент Армении Серж Саркисян на встрече с участниками Всеармянского молодежного слета «Базе-2013» в Цахкадзоре.

«Для Армении, и не только для Армении, предпочтительны соседи, движущиеся демократическим путем. Отсюда вывод, что в качестве соседа, в особенности в качестве партнера на переговорах, для нас однозначно предпочтителен демократический Азербайджан. Но если это обстоятельство отложить в сторону, ответ на вопрос таков: для нас, вероятно, самым выгодным было бы, если бы победил действующий президент Ильхам Алиев», - заявил Серж Саркисян, отвечая на вопрос о том, кто, по его мнению, является наиболее предпочтительным для Армении кандидатом на предстоящих в Азербайджане президентских выборах.

Президент отметил, что на сегодняшний день пройден хоть и трудный, но долгий переговорный путь по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. «И почти очерчен путь решения проблемы, хотя бы публичное принятие предложенных сопредседателями Минской группы принципов. Вокруг них уже четыре года мы ведем активные переговоры. Прямо сейчас я бы не сказал, что переговорный процесс проходит активно, но, тем не менее, мы прошли довольно большой путь, и если после переговоров Ильхам Алиев сможет проявить волю и подняться над этой его манией армянофобии, я думаю, для нас самый приемлемый и предпочтительный вариант этот», - подчеркнул глава государства.

Серж Саркисян ответил также на вопросы, касающиеся звучащих со стороны Баку угроз о возобновлении войны, а также заявлений Азербайджана о приобретении большого количества вооружений. Как отметил президент Армении, обладание вооружениями не может являться гарантией победы и никоим образом не может повлиять на соотношение сил.

.

Национальная Идея

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Саргсян призвал ОДКБ поддержать Армению в войне с Азербайджаном

Главы Армении и Азербайджана на переговорах в Вене договорились активизировать переговоры по карабахскому конфликту

Ильхам Алиев прибыл в Вену на переговоры с Саргсяном

ЦИК Азербайджана отказал Рустаму Ибрагимбекову в утверждении его кандидатуры для участия в президентских выборах

Центризбирком Азербайджана зарегистрировал Ильхама Алиева кандидатом в президенты

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 26 август 2013 15:31

НЕ   СОГЛАСЕН  С СЕРЖОМ  САРКИСЯНОМ . ВОЛКУ  ЧИТАЮТ  НАТАЦИИ  И РАССКАЗЫ  КАК  ПЛОХО УБИВАТЬ  ОВЕЦ , А  ОН ГОВОРИТ "ЧИТАЙ  БЫСТРЕЕ  ,  ВИДИШЬ  ОВЦУ  УЖЕ  УХОДЯТ ". СЛОВО ЗАКАВКАЗСКОГО  ТУРКА  НЕ  СТОИТ  ДАЖЕ  ЛОМАННОГО  ГРОША  . СЕГОДНЯ  СКАЖЕТ  ОДНО  ,  А  ЗАВТРА _ ПРЯМО  ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ .  ТАКАЯ  ГИЕНА  , КАК  , СЫТ  НИКОГДА  НЕ  МОЖЕТ  БЫТЬ .


Комментарий #1, дата: 19 август 2013 16:56
Правящий в Баку режим начнет делать реальные шаг за "освобождение" Карабаха только лишь в одном-единственном случае - когда под ним начнет расшатываться земля и то только как последнее средство, чтоб удержать свою власть. Все остальное - игры для легковеров.
А в мирное же время Армения и Карабах - очень удобные мишени в образе внешнего врага для отвлечения от многих других не менее насущных проблем республики, начиная от проблем нацменьшинств, заканчивая фактической узурпацией власти нахичеванским кланом.



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия