Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Миннац Дагестана проведет митинг памяти Магомедсалиха Гусаева

Министерство по национальной политике Дагестана проведет митинг памяти Магомедсалиха Гусаева, в течение многих лет руководившего этим ведомством и трагически погибшего 27 августа 2003 года в результате террористического акта.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве, митинг состоится завтра, 27 августа, рядом с барельефом на улице, названной его именем. Здесь соберутся представители республиканских министерств и ведомств, общественных организаций, ученые, его родственники и друзья.

«Прошло 10 лет, как не стало одного из перспективных дагестанских политиков, опытного государственного и общественного деятеля, открытого и доступного всем человека. Он был известен не только в Дагестане, но и далеко за его пределами. В трудные 90-е годы он стоял в первых рядах тех, кто отстаивал мир и согласие между народами, отдавал все свои силы на благо родной республики. Многие помнят его выступления с трибуны Государственной Думы РФ, Народного Собрания РД, многочисленных митингов и собраний дагестанцев. Его всегда можно было видеть в местах, где назревали конфликты и противоречия, и везде его выверенное слово, житейская мудрость оказывали благотворное влияние на людей.

Магомедсалиха Гусаева любили и уважали не только за простой характер, но и умение выслушать собеседника и постоянную готовность им в меру своих сил и возможностей. Он был добрым человеком, подчас забывающим о своих собственных нуждах и интересах. Его деятельность на посту министра явилась большим вкладом в формирование нового стиля руководства, основанного на доверии к подчиненным и веру в их способности. Он был не функционером, а мыслящим руководителем, который всегда доводил до логического конца начатое дело», – отметили в министерстве.

В этот день Магомедсалиха Гусаева будут вспоминать не только в Махачкале, но и Ставрополе, Нальчике, Владикавказе, Элисте, Астрахани, Ростове-на-Дону, Москве, во многих других местах, где он бывал лично и где читали его статьи и доклады, посвященные вопросам федеративного устройства Российского государства, укреплению дружбы и межнационального согласия, межрегионального сотрудничества, свободы слова и совести.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане пройдет санкционированный митинг

Мэрия Баку согласовала митинг оппозиционного кандидата в президенты Гасанли на 28 сентября

В Азербайджане оппозиционеров арестовывают до начала разрешенного митинга

В Дербенте состоится митинг против переименования улицы в честь Гейдара Алиева

Турнир по настольному теннису памяти Магомедсалиха Гусаева прошел в Махачкале

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия