Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Мэр Кизляра подозревается в незаконном получении 13 млн рублей

Мэр города Кизляра Вячеслав Паламарчук и чиновники администрации муниципалитета подозреваются в подделке документов для участия в программе по переселению граждан из ветхого жилья и незаконном получении таким образом из бюджета более 13 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в прокуратуре Дагестана в понедельник.

"Глава и другие должностные лица администрации города Кизляра представили подложные документы для участия в республиканской адресной программе по переселению граждан из ветхого жилья. В указанных подложных документах был умышленно завышен объем аварийной площади, вследствие чего из бюджетов различных уровней незаконно получено более 13 миллионов рублей", — говорится в сообщении ведомства.

Материалы проверки прокуратура республики направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Паламарчук возглавляет город уже более 20 лет. Как сообщается на сайте города, под его руководством Кизляр пять лет подряд занимал первые места по итогам социально-экономического развития среди районов и городов Дагестана.

Как в России решают проблему коррупции

4 апреля 1992 года, вышел Указ президента РФ Бориса Ельцина "О борьбе с коррупцией в системе государственной службы". Документ стал первым антикоррупционным нормативно-правовым актом нового российского законодательства и послужил отправной точкой отсчета в борьбе с коррупцией в Российской Федерации. Хроника борьбы с коррупцией — в справке РИА Новости >>

Как борются с коррупцией в мире

В Германии независимо от конкретных специфических функций госслужащим вменено в обязанность исполнять свои задачи беспристрастно и справедливо на благо всего общества. Госслужащий несет полную личную ответственность за правомерность своих действий по исполнению служебных обязанностей. Актуальная проблема борьбы с коррупцией — соблюдение служебной тайны. В Германии госслужащий и по истечении срока службы должен держать в тайне сведения и факты, ставшие ему известными в процессе деятельности. Без разрешения госслужащий не имеет права давать показания или делать заявления по таким фактам (делам), даже в суде.

.

РИА Новости

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Власти: федеральную трассу отремонтируют в Дагестане к юбилею Дербента

В Дагестане отстранен от должности глава администрации Кизляра

Главу Кизляра заподозрили в незаконном получении свыше 33 млн рублей

Сотрудники управляющих компаний Дербента подозреваются в подделке документов о ремонте домов

В Дагестане расследуется дело о присвоении более 7,3 млн. рублей сотрудниками МВД

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия