Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Митрохин обвинил Жириновского в экстремизме за программу о Кавказе

Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин попросил Следственный комитет возбудить уголовное дело по статье «экстремизм» в отношении Владимира Жириновского. Об этом сообщается на сайте партии.
По мнению Митрохина, лидер ЛДПР допустил в передаче «Поединок» телеканал «Россия 1» ряд «нацистских» высказываний. Речь идет о предложении Жириновского оградить Северный Кавказ колючей проволокой и ограничить там рождаемость, введя штраф за третьего ребенка.
Лидер «Яблока» считает, что заявления Жириновского направлены «на подрыв государственности России как многонациональной страны, а в конечном счете — на развал государства».
Передача с выступлением Жириновского вышла в эфир 24 октября. Она была посвящена теракту в Волгограде и борьбе с терроризмом. Лидеру ЛДПР противостоял журналист Максим Шевченко, который утверждал, что бороться с экстремистами следует законными методами, соблюдая права всех граждан, в том числе кавказцев. Победу в «Поединке» одержал Жириновский. За него проголосовали более 140 тысяч зрителей, тогда как Шевченко поддержали в два раза меньшее число людей.
Теракт в Волгограде произошел 21 октября 2013 года. Тогда в городском автобусе террористка-смертница привела в действие взрывное устройство. В результате погибло семь человек, в том числе террористка, более 50 получили ранение. По версии следствия, теракт совершила уроженка Дагестана Наида Асиялова.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Депутаты Дагестана просят привлечь Жириновского к ответственности

Генпрокуратура проверит слова Жириновского о колючей проволоке вокруг Кавказа

Чеченское отделение ЛДПР прекращает свою деятельность

Депутат Госдумы пообещал призвать Жириновского к ответу

Кадыров назвал северокавказские методы Жириновского фашисткими

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 26 октябрь 2013 13:16

чем раньше избавится Россия от медведева и жириновского тем быстрее оздоровится  Российское государство и Русский народ. это касается глав  Волгограда и области за то,что они здали свой народ .  Приношу свои соболезнования родным и близким погибщим в Волгограде от терактата. возникает вопрос почему именно Волгоград .Волгограде и области самое жестко оголенные социальнополитическая обстановка . власть безнаказанно грабит народ.противостояние народа и власти здесь достигла своей апогеи .чтобы разрядить обстановку нужен был такой акт .на время народ объединится забудет все .враг найден . хорошо  а дальше что .опять взрывы .крестовые ходы .  Ослы на власти, может быть для кого то это счастье .....


Комментарий #1, дата: 26 октябрь 2013 11:02

Думаю, нет  уверена, что  "крыша" и вышестояшие  начальники  жирика - своего рупора (то, что они думают, жирик  просто озвучивает) его  никогда  не выдадут. Им  нужны  плохие парни, как ж......... и подобные ему ( как плохие полицейские), сами они себя ассоциируют хорошими парнями (как,хорошие полицейские) на его фоне. Всё  это игра, направленная  на  поддержание в обществе ксенофобских, уродливо-националистических и шовинистических  настроений. Такой толпой легче всегда  управлять. Ещё  древние диктаторы говорили, разделяй  и властвуй. Другое дело, что  народ и государство от этого  выиграет?




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия