Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Кадыров назвал северокавказские методы Жириновского фашисткими

Глава Чеченской республики недоумевает - как «такому безответственному человеку можно доверять важные государственные дела».

Очередной виток напряженности между двумя яркими российскими политиками возник после выступления Жириновского в программе Владимира Соловьева «Поединок». Рамзан Кадыров не стал сразу комментировать высказывания Владимира Вольфовича, а взял паузу, ожидая какой-то официальной реакции. Поскольку ее не последовало, он поделился своими наблюдениями в Инстаграме. По мнению Кадырова «Жириновский пытался доказать россиянам, что все беды страны связаны с Северным Кавказом».

Кстати, на этой программе в качестве одного из экспертов лидера ЛДПР выступал и его товарищ по партии, избранный в ГосДуму России от Ставрополья - Илья Дроздов.

 - Мне непонятно, почему коллеги на второй день утром не поставили вопрос об ответственности одного из руководителей палаты, который может своими высказываниями вызвать ненависть между народами России, оскорбляет миллионы граждан России по национальному и религиозному принципу, - выразил свою позицию лидер Чечни. А предложенные Жириновским меры по ограничению рождаемости назвал «фашистскими».

Незадолго до реакции Кадырова, Сергей Митрохин обратился в Следственный комитет по поводу все тех же высказываний в «Поединке». Официальное сообщение «Яблока», которое возглавляет Митрохин, так передавало суть претензий: «В передаче Владимира Соловьева, посвященной теме борьбы с терроризмом, Жириновский предложил ограничить рождаемость на Северном Кавказе, введя штраф за рождение третьего ребенка. Кроме того, он
предложил ограничить передвижения кавказцев, «оградив территорию
Кавказа колючей проволокой». Оценка Митрохина была сродни кадыровской - «высказывания Жириновского носят откровенно нацистский характер».

- В истории человечества всегда предлагались различные меры, связанные с тем, чтобы ограничивать рождаемость там, где она превышает возможности для нормального развития данной территории, общества, государства. - сообщил «Интерфаксу» Жириновский. - Что здесь может вызывать какие-то отрицательные позиции?

По поводу колючей проволоки Владимир Вольфович сослался на пример США:

- Построили стену, иначе им невозможно перекрыть поток мигрантов из Мексики. И никто не говорит, что это попахивает нацизмом.

Жириновский резюмировал, что он лишь высказал мнение, и «из-за этого не надо бежать к следователю. Если бы мы предложили закон уже принять, тогда еще можно было бы что-то обсуждать».

.

Комсомольская правда

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Кавказская антиперсона года

Депутаты Дагестана просят привлечь Жириновского к ответственности

Генпрокуратура проверит слова Жириновского о колючей проволоке вокруг Кавказа

Глава комитета по делам национальностей: Жириновского следует лишить слова в Госдуме на полгода

В Госдуме пообещали обсудить высказывания Жириновского о Кавказе

Комментарии (6)
Комментарий #6, дата: 27 октябрь 2013 13:29

Цитата: Gatagvi
Интересно, а есть до сих пор реакция со стороны дагестанского руководства на открытые призывы к геноциду ?

А разве есть в дагестане "руководство"? вспомнить хотя бы как абдулатип назвал, участников свадьбы которых задержали в москве! Он                 (абдулатипзаде гаджимуратОГЛЫ) скорее поддержит старую политическую проститутку жирика, чем его осудит, так его ЦЕНЗУРА подольше продержится в кресле "руководителя".


Комментарий #5, дата: 26 октябрь 2013 21:23

Красавчик Кадыров,настоящий лидер Кавказа!!! 


Комментарий #4, дата: 26 октябрь 2013 20:26

Цитата: ярудаг
не надо принимать всерьез этого клоуна

Призывы с центральных телеканалов к разжиганию ненависти по национальному признаку - это серьезное преступление, которое должно получить адекватную оценку в любом правовом государстве.

Адольфа Гитлера в свое время также никто всерьез не воспринимал, а закончилась "клоунада" величайшей трагедией для многих народов, в том числе и для самих немцев.

 


Комментарий #3, дата: 26 октябрь 2013 20:05

не надо принимать всерьез этого клоуна которого в детстве или юношестве изнасиловали.причина только в этом.А вы не поняли?


Комментарий #2, дата: 26 октябрь 2013 15:13

Интересно, а есть до сих пор реакция со стороны дагестанского руководства на открытые призывы к геноциду ?


Комментарий #1, дата: 26 октябрь 2013 14:37

Почему у жирика и у нацистов Р.Кадыров вызывает  лютую  злобу , вплоть до истерик и кишечных  колик, что наглядно было заметно на "поединке" соловьева. Думаю, ответ очевиден, так Кадыров  сумел почти победить криминал, коррупцию, проституцию и другие болезни общества у себя в Чечне. Им всё  делается для процветания и стабильности в  республике. Вот этои и вызывает к  нему ненависть  недобитых  неонацистовов и  шовинистов. Хочется  пожелать ЧР и всему Сев.Кавказу развития во всех сферах, а гадкому отродью-ксенофобам и махровым неонацистам захлебнуться в собственной злобе.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия