Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Боксеры из Дагестана спасли людей из горящего трамвая в Хабаровске

Дагестанские боксеры, проводившие подготовку к чемпионату России в Хабаровске, спасли людей из горящего трамвая, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» главный тренер сборной республики по боксу Зубер Джафаров.
Трамвайный вагон 5-го маршрута, в котором находилось более двух десятков человек, загорелся вчера, 14 ноября. Первыми на помощь пассажирам охваченного огнем трамвая пришли члены сборной Дагестана по боксу.
«22 ноября в Хабаровске должен стартовать чемпионат России по боксу. Наша команда в составе 11 человек отправилась на эти соревнования. Во время одной из тренировочных пробежек вокруг специализированного Дворца спорта «Арсеналец», где и должен пройти чемпионат страны, на трамвайных путях загорелся вагон с находящимися там людьми. Водитель, как мне известно, разбил окно и выпрыгнул сам, в то время как двери вагона остались заблокированными. 9 наших спортсменов стали свидетелями происшествия и первыми пришли на помощь пассажирам. Они камнями разбили окна трамвая и помогли людям выбраться из него. Всего нашими ребятами спасено 20 человек, среди них были старики и дети. Сам трамвайный вагон сгорел полностью», – рассказал наставник дагестанских боксеров.
По словам собеседника, по случаю спасения спортсменами из Дагестана жителей Хабаровска в администрации города прошла пресс-конференция, на которой руководство мэрии поблагодарило наших боксеров за проявленный  героизм.
«К нам продолжают поступать благодарственные письма. Кроме того, на торжественном открытии чемпионата России поблагодарить наших боксеров  придут глава МЧС России Владимир Пучков и руководство Хабаровского края», – отметил Джафаров.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Армрестлеры Дагестана стали чемпионами России

Награждены боксеры из Дагестана, спасшие пассажиров хабаровского трамвая

"Они в очередной раз продемонстрировали всей стране, каковы истинные кавказские мужчины, дагестанцы, горцы"

Ахтынские спортсмены одержали очередную победу на всероссийском турнире по боксу

Дагестанские рестлеры завоевали золото и серебро чемпионата Европы

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 16 ноябрь 2013 12:54

Вот за что нас и ненавидят  Спасибо Хабар-чанам и Главе Дагестана за то, что  не оставили ребят без внимания инф. лучше рекламировать в централь россий .СМИ и  йутубе интернт сайты .Это ответ Жириновскому и всем тем кому безразлична судьба России




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия