Рамазан Абдулатипов: «Одной из моих инициатив было наименование улицы Дербента именем Гейдара Алиевича Алиева»

Глава Дагестана рассказал о своей поездке в Азербайджан и заявил, что переименование улицы Дербента именем Гейдара Алиева было сделано не в политических целях.
— «Одной из моих инициатив было наименование улицы Дербента именем Гейдара Алиевича Алиева» - приводит слова Абдулатипова издание «Вестник Кавказа».
— «Хочу сказать, что это было сделано не в политических целях. Я, например, считаю, что Гейдар Алиевич входит в число моих учителей в политике. Я с ним общался, и это был очень близкий мне человек. Разумеется, это знает и Ильхам Алиев, и потому мы надеемся, что сотрудничество Дагестана и Азербайджана будет расширяться», - заявил дагестанский лидер.
Рамазан Абдуллатипов дал понять, что Азербайджан это братская республика и необходимо развивать с соседней страной экономические и культурные проекты.
— «Азербайджан – это республика, которая располагается рядом с Дагестаном, это братская страна, мы связаны с ней исторически, однако экономические и культурные проекты с Азербайджаном у нас до недавнего времени были на нулевом уровне. Поэтому я придавал огромное значение нашей поездке, мы фундаментально готовились. Нас встретил очень доброжелательный прием со стороны азербайджанцев и президента Ильхама Алиева, и мы благодарны за это», - отметил Абдулатипов.
Абдулатипов рассказал, что в ближайшее время Азербайджан посетят правительственная и парламентская делегации для разработки конкретных проектов взаимодействия.
— «Я очень надеюсь на то, что это будет активное экономическое и культурное сотрудничество, а также на понимание со стороны Москвы, я имею в виду МИД, в содействии активизации этих отношений с Азербайджаном, а также другими государствами региона», - заключил Глава Дагестана.
Лезгинский Национальный Портал Lezgi Yar
Дайджест
Советуем Вам зарегистрироваться, чтобы быть полноправным юзером нашего сайта.
Возможно Вам будут интересны:
Супруга Медведева о совместных проектах с Мехрибан Алиевой
Рамазан Абдулатипов: «дербентскую крепость строили мастера-дагестанцы и азербайджанцы»
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Дагестана
В Дербенте состоится митинг против переименования улицы в честь Гейдара Алиева