Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Суд США обязал YouTube удалить антиисламский фильм «Невинность мусульман»

 

Актриса, снявшаяся в ролике «Невинность мусульман», Синди Ли Гарсия, выиграла в апелляционном суде Калифорнии дело по иску к видеохостингу YouTube, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на "The Hollywood Reporter".
Примечательным является то, что предметом судебного разбирательства были именно авторские права, а не содержание самой картины.
 
По словам истицы, авторы фильма обманули её, вставив сцены с её участием в антиисламский фильм, хотя утверждали, что это будет невинная приключенческая кинолента. Также отмечается, что создатели картины переозвучили некоторые фразы так, что они стали звучать оскорбительно для последователей ислама. В результате после выхода фильма в адрес Гарсиа поступали угрозы расправы со стороны "радикально настроенных религиозных фанатиков".
 
Синди Ли Гарсиа заявила, что полностью удовлетворена решением суда, передает "Russia Today". Представители Google, в свою очередь, считают решение суда несправедливым, аппелируя к Первой поправке к Конституции США, гарантирующей свободу слова.
 
«Мы категорически не согласны с этим решением и будем оспаривать его», — комментирует постановление апелляционного суда убрать трейлер «Невинность мусульман» пресс-секретарь Google.
Напомним, что появление фильма «Невинность мусульман» в интернете в 2012 году вызвало волну протестов во многих странах, в том числе в Египте, Йемене, Ливане, Ливии, Судане, Тунисе.

Кавказская политика

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

"Президент". Фильм Владимира Соловьева

Дагестанские продюсеры сняли комедию на тему межнациональных отношений

В Кусарах снят фильм «Желание»

Что защитит чувства верующих: закон или общественное мнение?

ООН призвали объявить святотатство уголовным преступлением

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия