Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Шон Коннери поддерживает выход Шотландии из состава Великобритании

Известный актер считает, что потомки не простят шотландцам отказа от шанса избавиться от английского доминирования

По итогам предстоящего этой осенью референдума Шотландия может получить независимость. В случае выхода страны из состава Соединенного Королевства Шон Коннери изъявил готовность вернуться на родину с Багамских островов, сообщает Reuters.

«Шанс стать независимой страной слишком хорош, чтобы его можно было упустить. Это будет настоящий шаг вперед, к переменам, которых мы все так хотим», – цитирует агентство Коннери.

«Независимость позволит Шотландии более активно развивать собственную культуру, в том числе и в области кинопроизводства. Всю свою жизнь я сохраняю сильную приверженность двум вещам – своей родине и искусству. Нет ничего более креативного, чем создание новой нации, и поэтому я выступаю за суверенитет Шотландии», – считает актер.

Коннери стал очередной медиаперсоной, публично высказавшейся за независимость от Англии. Референдум пройдет 18 сентября. Пока около 60% жителей Шотландии выступают за сохранение региона в составе единого государства, но сторонники независимости уверены, что в ближайшие месяцы им удастся изменить настроения избирателей.

.

ridus.ru

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Королева, сохрани Британию!

Референдум о независимости: Крым возьмет на вооружение опыт Каталонии и Шотландии

Референдумы о независимости: европейский опыт

Шотландия может стать независимым государством в 2016 году

В Шотландии началась кампания за независимость

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 05 март 2014 01:34

Желаю шотландцам, каталонцам, баскам, а также всем другим народам, разными способами борюшимися за свою независимость, успеха в этом святом деле! Лезгинский народ с надеждой следит за вашей борьбой!  Шон Коннори - великий шотландец и достойный сын своего народа!  Пусть его позиция послужит примером для наших космополитов, позабывших о своём народе и пробудит в них спящую совесть!




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия