Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Аббас Аббасов поддержал ввод войск в Украину и призвал к восстановлению СССР


Экс-вице-премьер Азербайджана, лидер российских азербайджанцев Аббас Аббасов выступил с сенсационной программной статьей. А.Аббасов поддержал "интервенцию" России в Украину и фактически одобрил оккупационную политику Владимира Путина.

В своей статье «На Украине наступит мир, согласие и стабильность», опубликованной на сайте АзерРос, А.Аббасов особо подчеркивает, что «восточные регионы Украины происходящее восприняли как угрозу для себя и обратились за помощью к России».


А далее абсолютная поддержка военной интервенции Путина в Украину: «На мой взгляд, российский президент принял единственно правильное решение, обратившись к Совету Федерации о предоставлении ему права на использование вооруженных сил на территории Украины «до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране». Этим самым он объявил всему миру, что Россия вынуждена вмешаться в ситуацию на Украине, так как непредсказуемые события в соседней стране угрожают национальным интересам РФ и жизни русских, как граждан РФ, так и просто соотечественников».

А.Аббасов больше выступает в ипостаси радетеля интересов российской империи. Вдумайтесь в написанное лидером азербайджанской диаспоры: «Позиция президента Российской Федерации Владимира Путина предельно ясна и близка нам всем. Россия ни перед чем не остановится, чтобы защитить своих соотечественников и братский народ Украины от насилия и разгула националистов».

В своей статье А.Аббасов излагает и контуры своей будущей политики, точнее, стратегии России по Азербайджану и подчеркивает свою роль в этой политике: «Когда я был избран председателем Совета старейшин ФНКА АзерРос, понял, что на меня прежде всего возлагается огромная ответственность за соотечественников, проживающих в России. И это стало прерогативой моей деятельности в руководстве этой уважаемой в стране общественной организации, которой в этом году исполняется 15 лет. Все это время, включая прошедший 2013 год, мы прикладывали максимум усилий для того, чтобы нашим соотечественникам всегда комфортно жилось и работалось в России. Хочу отметить, что эту работу мы осуществляем в рамках правового поля и законодательства страны. Мы готовы и впредь оказывать всемерную помощь соотечественникам, оказавшимся в непростой ситуации». То есть А.Аббасов, выступающий в роли протеже Путина и Кремля, открыто намекает на то, что берет на себя ответственность за судьбу азербайджанцев в России.

«Российские азербайджанцы понимают принципиальную политическую важность русского фактора, являющегося цементирующей основой Российской Федерации и гарантирующего безопасность всех проживающих в ней народов. Являясь в течение многих лет первым вице-премьером Азербайджана, я возглавлял и координировал вопросы сотрудничества в различных областях со странами СНГ. Курируя различные экономические проекты по линии СНГ, был свидетелем, как болезненно переживали все республики бывшего Союза разрыв единого политического, экономического и социального пространства. То, к чему сейчас стремятся «новые власти» Украины, в очередной раз приведет страну к экономическому и политическому краху», - пишет А.Аббасов, фактически призывая все страны СНГ к активизации усилий для интеграции постсоветского пространства.

При этом А.Аббасов в данное время полностью исключает повторение украинского сценария в Азербайджане, и вот по каким причинам: «Я уверен, что украинский сценарий в Азербайджане невозможен по многим причинам. Азербайджан на протяжении последних лет активно укрепляет свои позиции во всех направлениях не только на международном уровне, но и внутри страны. Приятно осознавать, что между Азербайджаном и Россией сложились весьма корректные и уважительные отношения, основанные на доверии, взаимопонимании и добрососедстве между нашими народами.

Рациональная и дальновидная политика в отношениях между Азербайджаном и Россией – это залог стабильности в регионе. И мы, азербайджанцы, проживающие в России, также будем делать все от нас зависящее, чтобы эти отношения всемерно углублялись и укреплялись».

По логике А.Аббасова, повторение украинского сценария в Азербайджане исключается лишь по той причине, что Азербайджан не проявляет агрессии в отношении России. Как только в российско-азербайджанских отношениях возникнет кризис, украинский сценарий может заработать и у нас. Панацея от интервенции – интеграция с Россией. Таково резюме А.Аббасова…

.

Haqqin.az

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

За Крым и против России

Садвал, как кошмар Баку, вооружение Россией Азербайджана и тревога Аббаса Аббасова

«Дербент основали азербайджанцы»

Министр связи и IT Азербайджана Али Аббасов поддерживает уголовную ответственность за оскорбления в Интернете

«АзерРос», «Союз миллиардеров» и интересы лезгин

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 07 март 2014 21:57

Аббасов и Алиев задумались.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия