Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Киселев: Ильхам Алиев озабочен действиями Путина

 

«Действиями президента России Владимира Путина уже озабочен и президент Азербайджана Ильхам Алиев». Об этом, комментируя ситуацию в Украине, заявил радиостанции «Свобода» бывший гендиректор телекомпании НТВ и главный редактор "Московских новостей" Евгений Киселев.

«Путин имеет специфический взгляд на вещи, это взгляд, присущий сотрудникам спецслужб, причем — российских спецслужб, — считает Евгений Киселев. — Эти люди верят в конспирологию, в разного рода имперские теории, может быть, евразийскую теорию. Мне рассказывали люди, которые его знают лучше меня, что Путин на самом деле считает, что нет никакого украинского народа, что есть единый народ — русский, и его ответвление — "малороссы". Он не верит в существование отдельного украинского народа», - сказал Киселев.

По его словам, действия Путина против Украины привели к тому, что теперь все соседи смотрят на Россию с большим недоверием.

«Чтобы понять планы Путина, надо вскрыть его черепную коробку и посмотреть, что в ней делается. Лукашенко — хитрый и опытный политик, как бы отрицательно к нему некоторые ни относились. Вот и сейчас он взял и заявил, что воспринимает Турчинова как легитимного руководителя. Я думаю, Лукашенко сейчас очень обеспокоен. Ему не хочется превратиться в губернатора Беларуси как части России. Которого, между прочим, по российскому законодательству, Кремль может легко от власти отстранить — вспомните, как Медведев отстранил от власти Лужкова за "утрату доверия"», - сказал Киселев.

Киселев считает, что Путин может и не остановиться на роли "собирателя русских земель".

«Мне трудно сказать относительно Казахстана, я не совсем владею ситуацией в этом регионе. Но мы видим, что уже и президент Азербайджана Ильхам Алиев озабочен», - сказал он.

.

Haqqin.az

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Путин: внешнее управление унизительно для украинского народа

Владимир Путин в ближайшие дни посетит Армению

Путин: товарооборот между Россией и Азербайджаном растет

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Дагестана

Американский дипломат: "Значимость Азербайджана для Запада снизилась"

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 16 апрель 2014 14:04

Ильхам  Алиев ничем не озобочен,это и тревожит некоторых политиков и руководителей в Москве , и эта тревога тяжелым бременем ложится на плечи Лезгин ,Махачкала на этом делает дивиденды ....




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия