Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Организация "Адыгэ Хасэ" потребовала наказать виновных в гибели Тимура Ашинова в Краснодаре

 

Майкопская общественная организация "Адыгэ Хасэ" выступила с обращением, в котором потребовала от властей Краснодарского края найти и наказать виновных в смерти Тимура Ашинова, наступившей после массовой драки в краснодарском кафе. Заявление направлено в Правозащитный центр Кабардино-Балкарии.


Как ранее сообщал "Кавказский узел", в 00.30 мск 11 мая в полицию Краснодара поступило сообщение о том, что в кафе на улице Алтайской произошла массовая драка. В итоге за медицинской помощью обратились восемь человек. Утром 12 мая 25-летний Тимур Ашинов, который оказался в числе пострадавших, был госпитализирован в критическом состоянии, а в ночь на 13 мая он скончался, не приходя в сознание.


Реакцией на этот инцидент со стороны майкопской общественной организации "Адыгэ Хасэ – Черкесский совет" стало обращение к правозащитникам, которые должны дать свою оценку произошедшему. Что касается отношения к происшествию самих участников организации, то оно выражено недвусмысленно. 


"Пострадали от их нападения семь человек – все "нерусские". При этом есть свидетельства того, что охотились налетчики именно на представителей этой категории граждан... По нашему мнению, избиение "нерусских" не случайный эпизод из жизни многонационального Краснодара. Более того, он совершенно закономерен. Это результат политики властей как краевого, так и федерального уровней", - говорится в обращении, текст которого опубликован на сайте информационно-аналитического агентства "Натпресс".
Обращение адресовано Валерию Хатажукову - председателю Правозащитного центра Кабардино-Балкарии. Выбор адресата авторы текста объяснили неверием в работу правоохранительных органов России.


"Мы направляем данное обращение в адрес Правозащитного центра КБР исключительно с тем, чтобы вы, если имеется такая возможность, переправили его в международные правозащитные организации, прежде всего антифашистские. По нашему мнению, слать его в правоохранительные структуры РФ, в том числе федеральные, бесполезно. Кажется, в нынешней России фашизм стал нормой", - подчеркивается в документе.


Обращение подписал глава Майкопской ГОО "Адыгэ Хасэ – Черкесский совет" Заурбий Чундышко и редакция интернет-агентства "Натпресс".
Реакция на текст обращения со стороны руководителей Краснодарского края и местного управления МВД пока не поступала.
Между тем полиция Краснодара продолжает поиск нападавших в столице Кубани и за ее пределами.
Владелец пиццерии, где произошло нападение группы неизвестных на посетителей, отметил, что ранее не получал никаких угроз. За 15 лет работы кафе в его стенах не было ни погромов, ни крупных драк. Сотрудники заведения также не могут понять мотивов преступления, передает ГТРК "Кубань".


Напомним, что похороны 25-летнего Тимура Ашинова состоятся сегодня в родном для него ауле Понежукай.

Кавказский узел

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Инициативная группа подала документы на регистрацию "Адыгэ Хасэ" в Ростовской области

Черкесский совет недоволен тем, что нападение на краснодарское кафе представляют бандитской разборкой

Предполагаемый организатор нападения на пиццерию в Краснодаре арестован до июля

В Адыгее активисты черкесских организаций потребовали освобождения Аскера Сохта

"Адыгэ Хасэ": ушедший из жизни экс-губернатор Краснодарского края призывал осудить геноцид адыгов

Комментарии (3)
Комментарий #3, дата: 16 май 2014 13:55

..... кто не в курсе - Адэгея (Тахтамукайский район) проходит практически по центру города Краснодар (если точнее, то река "Кубань", протикающая через город, является границей ). С Краснодара в Адыгею и обратно можно попасть через р.Кубань по одному из двух мостов... В чера на одном из них был усиленный наряд сотрудников краснодарской полиции (около 40 человек ) видимо чего то ждут со стороны "требующих справедливости " адыгов... 

  

  Всем краснодарским дагестанцам, думаю, стоило бы их поддержать. 

   Надеятся на ПСЕВДО представителей от дагестана  УЖЕ не стоит - БАЛАБОЛЫ ОНИ, так дорожащие своими креслами. 

 

 

    НАДО ТРЕБОВАТЬ ЗАКОННОГО НАКАЗАНИЯ  !!! Сколько можно терпеть эту вакханалию под благовидной  маской - ""возрождение" казачества, русского духа ... " - что В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ -------- ВОЗРОЖДЕНИЕ ОБЫКНОВЕННОГО ОФАШИЗМА ?!!!!!!

 

 

    Какой толк от ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КАВКАЗСКИХ ОБЩИН если, тогда, когда их голос как ни когда НЕОБХОДИМ - они либо молчат, либо лишь ДЕМОНСТРИРУЮТ участие ???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Комментарий #2, дата: 15 май 2014 23:16

Что можно требовать от правоохранительных органов Краснодарского края, когда сам губернатор региона является закаренелым ксенофобом, расистом, националистом и шовинистом. Народная пословица гласит, что рыба тухнет с головы..........


Комментарий #1, дата: 15 май 2014 15:31

Похоже это безнаказанность , опекаемых властью, молодчиков в масках приводит к тому что сегодня имеем. А ведь совсем недавно такие "маски шоу" устраивались по отношению к краснодарским дагестанцам. Состоялся даже "сход" дагестанцев ( глава города краснодар, представитель дагестана в крае, ЛНКА ... в том числе) в одном из залов краснодара... Представители городской власти ( нач. ОВД, мэр, ФСБ, депутаты ) ОБЕЩАЛИ найти виновных в НЕ ОДНОКРАТНОМ  избиении дагестанских ребят, но как оказалось - оказалось как всегда. 

 Очень надеюсь, что адыги которые являются истиными хозяевами земли "кубанской" не позволят, очередной раз этим ублюдкам остаться В НЕ ЗАКОНА!!!

   Стоит поднять этот вопрос ( о краснодарских "маски шоу ") на самом высоком уровне. Иначе рецедива не избежать. 

 ФЛНКА, не оставайтесь безучастными.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия