Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Минпечати и Союз журналистов Дагестана призывают поддержать кандидатуру Александра Малькевича в Общественную палату РФ

Министерство печати и информации и Союз журналистов Дагестана призывают поддержать кандидатуру руководителя холдинга «КЧР медиа», генерального директора ТВ-канала «Архыз 24» (Карачаево-Черкесия) Александра Малькевича в Общественную палату Российской Федерации по направлению «Развитие информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций».

Выборы проходят путем прямого интернет-голосования на сайте Российской общественной инициативы.

«Наш общий коллега и надежный партнер Александр Александрович Малькевич номинирован в разделе «Развитие информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций». Его активная общественная деятельность, в том числе и по созданию единого информационного пространства субъектов СКФО, уже принесла много полезных результатов. В 2013 году Александр Малькевич стал одним из инициаторов создания Центра современной кавказской политики.

Александр Малькевич – финалист 17-ой  Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник-2014» в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» (за организацию первого Форума СМИ Северного Кавказа).

Что касается опыта работы Александра Малькевича непосредственно по проблеме средств массовой информации, то он стал автором ряда серьезных инициатив, направленных на решение социальных и трудовых проблем, связанных с информационными процессами, принимает активное участие в повседневной деятельности по решению проблем, связанных со СМИ. Существует множество абсолютно реальных историй, когда личное вмешательство и личная помощь Александра Малькевича помогли большому количеству людей. 

Александр Малькевич имеет благодарность министерства по делам печати, 
телерадиовещания и средств массовых коммуникаций РФ за «большой вклад в развитие отечественной детской журналистики и профессиональное мастерство.

В одной категории для голосования с Александром Малькевичем находятся блогеры и общественные активисты. Работников СМИ, кроме него, всего один. Наше твердое желание и наша задача – не отдавать право представлять в Общественной палате РФ всю нашу отрасль людям, находящимся далеко от журналистики и масс-медиа, а предоставить это право и обязанность настоящим профессионалам, патриотам, людям, которые доказали, что умеют работать», – говорится в заявлении.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Представители России и Франции создадут в Дагестане "Каспийскую медиаплатформу"

Руслан Курбанов и Алий Тоторкулов подали заявление в Общественную палату

Итоги интернет-выборов в Общественную палату

Кандидатуры Тоторкулова и Курбанова сняты с выборов в Общественную палату РФ за несколько часов до окончания голосования

Руслан Гереев: Руслан Курбанов политически подготовлен для работы в Общественной палате РФ

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 22 май 2014 17:31

Нельзя обижаться на безликих чиновников и журналистов (которые даже не подписались под обращением), ибо им так велено. Ничего, что петербуржец Малькевич перебрался на Кавказ лишь в 2013 году, зато он знает, что такое независимое СМИ и как с ними общаться:

""независимые СМИ, на мой взгляд, – это некий миф, придуманный в перестроечные годы. Безусловно, существуют независимые от власти СМИ, и я думаю, что большинство коллег, оперируя этими терминами, именно это и имеют в виду. Однако в чем может заключаться независимость? Это очень дискуссионный вопрос. Независимых СМИ в широком смысле этого слова нет, потому что любое СМИ от кого-то зависит. У каждого есть владелец, которому это СМИ принадлежит. Свобода того или иного средства массовой информации возможна до тех пор, пока она устраивает хозяина этого издания, или пока у владельца есть деньги поддерживать свободу или иные ресурсы: политические, административные и т.д."

http://news.novgorod.ru/hotline/read/10.html

 


Комментарий #1, дата: 22 май 2014 16:19

Вот он, родной Дагестан. Кого угодно поддержат, только не лезгина




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия