Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Табасаранском районе Дагестана убит депутат райсобрания, скрывавший в своем доме боевика

Депутат Табасаранского районного собрания Рамис Мирзаханов убит в дагестанском селении Акка. Поступила информация, что у Мирзаханова в доме скрывался боевик, который приходился ему родственником. В 04:30 утра 16 октября дом депутата был блокирован. При виде людей в масках Мирзаханов вышел из дома, набросился с ножом на силовиков и ранил одного из сотрудников ОМОН. Ответным огнем Мирзаханов был убит, пишет РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в СК РФ по региону.

Как сообщили в МВД республики, боевику, скрывавшемуся в доме у депутата, удалось скрыться. По данному факту заведено уголовное дело по статье УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Напомним, сразу в нескольких районах Дагестана проводятся масштабные оперативно-розыскные мероприятия по поиску членов бандподполья. Так, как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 16 октября, в 08:50 в городе Дербенте был введен режим КТО.

Были уничтожены три боевика — члена «юждагской» бандгруппы, укрывавшиеся в квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома по улице Советская. По информации НАК, они готовили теракты в Дагестане и в последующем планировали участвовать в боевых действиях в Сирии.

Накануне в поселке Временный Унцукульского района был обнаружен бункер с засевшими в нем боевиками. Укрепленное сооружение было раскрыто в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. С помощью спецтехники установлено, что внутри находятся не меньше трех участников незаконных вооруженных формирований, у которых есть оружие, боеприпасы и взрывчатка.

Сообщалось, что спецназ готовится к взятию бункера штурмом. Режим КТО на территории Унцукульского района Дагестана был введен еще 18 сентября.

Информационное агентство REGNUM

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Брат убитого депутата Табасаранского района заявил об избиении силовиками

Был ли табасаранский депутат Рамис Мирзаханов боевиком? Видео-расследование

КТО убил депутата Табасарана?

«Южных» застали дома

В Дагестане предполагаемый боевик прорвался из заблокированного дома, пострадавших нет

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия