Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Жириновский извинился перед кавказцами

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский извинился перед кавказцами за некоторые свои высказывания и призвал к национальному единству, сообщила пресс-служба главы Ингушетии 3 февраля.

На встрече с главой РИ Юнус-Беком Евкуровым в постпредстве Ингушетии Жириновский пояснил жителям республики и Северного Кавказа свое личное отношение и позицию партии ЛДПР.

"У нас нет никаких отрицательных мнений в целом по отношению к Кавказу и в частности по Республике Ингушетия", - сказал он.

Глава ЛДПР высказался за равноправное отношение ко всем народам, вне зависимости от их численности и национальных особенностей.

"Я хочу, чтобы каждый ингуш и кавказец понял, что за пределами Ингушетии нет ни у кого даже минимального отрицательного отношения к ним", - считает Жириновский.

Он отметил, что понимает обиды кавказцев на его высказывания по поводу терактов с указанием национальности боевиков. Однако, по словам Жириновского, все должны понять, что "мы все вместе – одни единый народ".

Сам лидер ЛДПР призвал избегать резких заявлений, которые могут вызвать волну недовольства у жителей Кавказа. По мнению депутата, в условиях сложившейся международной ситуации россиянам нужно проявлять не фальшивое, а искреннее религиозное и национальное единство.

"Все народы по Конституции равны, все хорошие. Надеюсь, что жители Ингушетии и Кавказа меня поймут правильно. Если мои слова прозвучали не очень хорошо, то я приношу свои извинения. У вас великолепная культура, язык, туристические объекты, башни, замковые комплексы. Понимаю ваше желание защитить ингушский народ, но кто-то должен защищать и русский народ, который страдал от терактов. Главное - мы встретились, обменялись мнениями и теперь у нас не должно быть обид", - заключил лидер ЛДПР.

Владимир Жириновский 24 октября в эфире телепрограммы "Поединок", посвященной терроризму, призвал ограничить рождаемость на Кавказе до 1-2 детей в семье. Высказывания политика осудили представители Госдумы, общественные деятели, северокавказские депутаты.

Сам Жириновский после беседы с президентом страны Владимиром Путиным, заявил, что сожалеет о случившемся. Комиссия Госдумы по этике вынесла политику предупреждение о недопустимости подобных высказываний.

.

Национальный Акцент

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Жириновский: Возглавить агентство по делам национальностей должен русский

Генпрокуратура проверит слова Жириновского о колючей проволоке вокруг Кавказа

Депутат Госдумы пообещал призвать Жириновского к ответу

Юнус-Бек Евкуров подал в отставку с поста главы Ингушетии

Владимир Жириновский предлагает обыскивать приезжих из регионов, где ношение оружия является традицией

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 06 февраль 2015 17:27

Владимир Вольфович  желаем вам кавказского здоровья .Видит Бог,  Россия нам дорога. Вы политик ,поэтому вас иногда нужно сдерживать .А детей оставьте в покое ,если не можете помочь ,то не мешайте жить


Комментарий #1, дата: 06 февраль 2015 16:38

почувствовал что жареным запахло




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия