Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Минюст отозвал согласование на проведение в Махачкале общереспубликанского митинга

Представители Министерства юстиции Дагестана отменили принятое ранее решение о согласовании общереспубликанского митинга в Махачкале, планировавшегося провести 28 марта под лозунгами против нарушений конституционных прав и законных интересов граждан, коррупции и роста цен.

Чиновники мотивируют новое решение возможностью совершения диверсий и терактов во время акции.
Митинг «против нарушений конституционных прав и законных интересов граждан, клановой системы, коррупции и безудержного роста цен» планировалось провести в Махачкале 28 марта на территории парка 50-летия Октября.

Проведение митинга, как сообщили ранее корреспонденту «Кавказского узла» организаторы акции, было согласовано в министерстве юстиции Дагестана. Как заявил 24 марта организатор акции, руководитель движения "За справедливость и единство" Нурмагомед Газимагомедов, уведомление о согласовании митинга он получил 20 марта.

Однако сегодня республиканское министерство юстиции распространило официальную информацию о том, что согласование о проведении митинга отзывается.

«Основанием для принятия данного решения явилась поступившая от правоохранительных органов Республики Дагестан информация о том, что в рамках митинга возможно обсуждение вопросов, не указанных в официальном уведомлении о проведении акции, а также о существующей террористической угрозе и вероятности совершения диверсий в общественных местах г. Махачкалы», - говорится в сообщении минюста Дагестана, которое направлено во все республиканские СМИ.

В нем также указывается, что организатором публичного мероприятия распространяются листовки, содержащие лозунги, не соответствующие ранее указанным целям митинга, передает корреспондент «Кавказского узла».

Комментариями организаторов митинга по поводу отзыва согласования митинга «Кавказский узел» пока не располагает.

Отметим, что на митинг собирались приехать участники голодовки в селе Шушия Новолакского района Дагестана, которые требуют выделить им земельные участки.

Кавказский узел

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

«Черновик» не находит себе места

В Махачкале восемь человек начали голодовку с требованием отставки главы Дагестана

Власти Москвы согласовали проведение митинга в рамках акции "Дербент – южный форпост России!"

Минюст Дагестана не согласовал митинги против переименования улицы в Дербенте

Минюст Дагестана санкционировал в Махачкале митинг, на котором прозвучит критика властей

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 27 март 2015 17:49

Президент страны В.В.Путин убеждают руководителей регионов и чиновников идти в народ решать проблемы ,не создавать их и своими действиями не травит народ против государства . боязнь перед народом это трагедия республики почему то поддерживаемые определенными кругамив москве. такая обстановка чиновничьего беспредела  напоминает 2011год ,тогда нашли вакцину от этой заразы .........




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия