Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Сулейман-Стальском районе состоялся парад наследников Победы

Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войны на главной площади села Касумхюр Сулейман-Стальского района прошел «Парад наследников Победы», в котором приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, глава райадминистрации Штибег Магомедханов, председатели Советов старейшин, ветеранов войны и труда, воинов-афганцев и Общественной палаты, заместители главы администрации района, руководители управлений, отделов райадминистрации, ветераны тыла, учащиеся и педагоги со всех школ муниципалитета.

Общая численность участников составила более 2500 человек. Организовали мероприятие отдел образования при поддержке администрации Сулейман-Стальского района.

На торжественном митинге с приветственным словом выступил глава района Нариман Абдулмуталибов, председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулаким Гаджимурадов, начальник отдела образования Индира Османова и другие.
  

Нариман Абдулмуталибов в своем выступлении поздравил ветеранов и участников парада с наступающим праздником Победы, пожелал крепкого здоровья.

«Сегодня мы отдаем дань памяти всем погибшим Героям, участникам ВОВ, ветеранам тыла, и всем тем, кто внес вклад в защиту Отечества от фашистов. Мы никогда не забудем солдат, сражавшихся на фронтах, женщин, заменивших мужчин в тылу, детей, прошедших через немыслимые для их возраста испытания и все они являются для нас Героями войны. В России почти в каждой семье есть кто погиб или пропал без вести, кто умер от голода в блокаду, кого сожгли в печах концлагерей. С этим невозможно смириться и невозможно забыть. Этот парад дань памяти погибшим. Мы выражаем глубокую благодарность молодежи и ветеранам, пришедшим сегодня на эту площадь», - отметил глава района.

Выступивший на митинге Абдулаким Гаджимурадов сказал: «Тяжелые годы войны – это не только наша история, но и ценнейшие уроки для будущего. На опыте Победы мы убеждаемся в том, что только мужество и стойкость, труд и ответственность, дружба и сотрудничество, верность традициям являются надежной гарантией преодоления всех трудностей, залогом безопасности и процветания нашей любимой Родины».
  
Также он выразил слова благодарности всем участникам парада и организаторам за оказанное внимание ветеранам.

На митинге выступили учащиеся школ, прочитали стихи, исполнили песни военных лет. Кроме этого, была представлена широкая выставка плакатов на тему: «Поклонимся великим тем годам», в которой приняли участие все общеобразовательные школы района.

После торжественной части участники парада учащиеся школ пустили в небо голубей и сотни шариков в память о павших в страшной войне.
  

.

Сайт Сулейман-Стальского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Семья Шайдаевых за счет личных средств начала строительство школы на 120 мест в селении Цмур Сулейман-Стальского района

Избран новый Председатель Молодежного парламента Сулейман-Стальского района

В Сулейман-Стальском районе обсудили состояние эксплуатации автодорог в зимних условиях

В селении Шихидхюр открыли новое здание администрации

В Сулейман-Стальском районе прошел парад Победы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия