Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум

В Санкт-Петербурге в четверг, 18 июня, открылся международный экономический форум. Об этом сообщает ТАСС.

В рамках мероприятия будут обсуждаться проблемы мировой экономики, привлечение в Россию зарубежных инвесторов, поиск новых источников роста в условиях западных санкций, антикризисные меры и вопросы денежно-кредитной политики.

Участие в XIX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подтвердили 843 представителя иностранного бизнеса из 450 компаний, среди которых PwC, Ernst&Young, McKinsey, Metro AG, Shell, TUI AG, Total, Boston Consulting Group, BP, Enel, Eni, Societe General, KinRoss. Всего на форум собирались приехать представители более 1,6 тысячи компаний.

На полях мероприятия президент России Владимир Путин встретится с главами крупнейших инвестиционных и суверенных фондов мира, а также с руководителями российских промышленных компаний. Кроме того, глава государства проведет переговоры с министром обороны Саудовской Аравии принцем Мухаммедом бен Сальманом, а также с вице-премьером Госсовета КНР Чжан Гаоли, премьером Монголии Чимэдийном Сайханбилэгом и гендиректором МАГАТЭ Юкия Амано.

Предполагается, что на форуме подпишут около 70 соглашений с участием как бизнеса, так и власти, а также ряд крупных контрактов. В программе первого дня ПМЭФ — обсуждение перспектив российско-японского и российско-индийского экономического взаимодействия, мероприятия делового форума Шанхайской организации сотрудничества, рассмотрение проблем во взаимоотношениях между ЕС и ЕАЭС, а также усиление роли стран БРИКС в международной финансовой системе.

Петербургский международный экономический форум проходит под девизом «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту», сообщает «Интерфакс».

ПМЭФ — это площадка, на которой встречаются лидеры новых экономических держав для определения и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Мероприятие проводится с 1997 года. В этом году форум проходит с 18 по 20 июня.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Путин и Алиев начинают переговоры

Азербайджано-российский межрегиональный форум открывается в Кабале

Дзюдоисту Тагиру Хайбулаеву установлен памятник в Санкт-Петербурге

В Магарамкенте состоится форум молодых парламентариев

В Баку открылся третий российско-азербайджанский межрегиональный форум «Российско-азербайджанский диалог 2012»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия