Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Визит главы ФЛНКА в Абхазию

Ариф Керимов лично поздравил Президента Абхазии Рауля Хаджимбу

Президент Абхазии Рауль Хаджимба и Ариф Керимов

Президент ФЛНКА Ариф Керимов совершил поездку в Республику Абхазию по приглашению руководства этой страны. Глава Лезгинской автономии стал почетным гостем на церемонии инаугурации Президента Республики Абхазии Рауля Хаджимбы, которая состоялась 25 сентября.

В торжественной церемонии приняли участие Помощник Президента РФ Владислав Сурков, Заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов,  Заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев, представители Совета Федерации, депутаты Государственной думы, а также главы республик Северного Кавказа: Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, председатели народных собраний непризнанных республик Нагорный Карабах и Приднестровье и других стран.

 Ариф Керимов и Председатель Парламента Абхазии Валерий Бганба

Также Ариф Керимов в составе российской делегации был приглашен на прием к новому Президенту Абхазии. От лица Федеральной лезгинской национально-культурной автономии Ариф Керимов поздравил нового Президента Республики Абхазии с официальным вступлением в должность. Ариф Керимов подчеркнул, что лезгинский народ с уважением относился к справедливой борьбе абхазов за свою самостоятельность и выразил надежду, что первая официальная встреча позволит наладить тесные связи между двумя народами.

Глава Лезгинской автономии пожелал успехов Раулю Хаджимбе в его работе, укреплении государственности Абхазии, ее социально-экономическом развитии и вручил  поздравительное письмо от ФЛНКА. Рауль Хаджимба в свою очередь выразил Арифу Керимову признательность за участие в церемонии инаугурации и пожелал удачи лезгинскому народу в отстаивании своих прав.

Также, несмотря на краткий визит, Ариф Керимов провел ряд встреч с высокопоставленными представителями абхазских властей, которые тепло встретили руководителя Лезгинской автономии. Самой важной из них была встреча с Председателем Парламента Абхазии Валерием Бганба, исполнявшим обязанности Президента Абхазии в переходный период. На ней они обсудили и наметили пути сотрудничества между Республикой Абхазия и лезгинским сообществом.

.

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Президент ФЛНКА А.Керимов и член ОП РД В.Казибеков провели онлайн-встречу по вопросам развития Юждага

Маргвелашвили: Грузия вернет Абхазию и Южную Осетию мирным путем

haqqin.az: Президент исчез

Сурков и Нургалиев отправились в Абхазию

Руководитель ФЛНКА Ариф Керимов избран в Совет при Президенте РФ по межнациональным отношениям

Комментарии (4)
Комментарий #4, дата: 21 октябрь 2014 22:20

САГЪРАЙ ЛЕЗГИЯР.


САМУР
Комментарий #3, дата: 11 октябрь 2014 18:00
>;->

Комментарий #2, дата: 08 октябрь 2014 16:34
:-)

САМУР
Комментарий #1, дата: 27 сентябрь 2014 16:31

Мечтаю чтобы глава ЛЕЗГИНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ тоже встречал такую же делегацию! Что не за горами! ДАЙ АЛЛАХ! Я АЛЛАЙ ВУН КУМЕК!




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия