Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Помочь тем, кто в беде

ФЛНКА приняла участие в акции по гуманитарной помощи пострадавшим жителям ЛНР, ДНР и Украины

Вчера, 16 марта, в Москве состоялось знаковое событие: федеральные национально-культурные автономии России при поддержке ФАДН России и коллектива ФГБУ «Дом народов России» отправили первую партию гуманитарной помощи для населения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Вчерашнее мероприятие, как и сбор гуманитарного груза, проходили в здании Дома народов России, под крышей которого с прошлого года объединены все ФНКА и другие общероссийские организации, представляющие народы страны. Дом народов России фактически выступил в качестве логистического центра и пункта сбора помощи в центре столицы.

Отметим, что в акции приняла участие и Федеральная лезгинская национально-культурная автономия. Организацией была приобретена партия продовольствия и предметов первой необходимости, включая крупы, сахар, муку, мясные консервы и другие продукты питания, а также средства личной гигиены.
Помимо продовольствия, неравнодушными общественниками была собрана одежда (в первую очередь, детская), игрушки, канцелярские товары и т.д. Коробки с гуманитарным грузом с надписями: «От многонационального народа РФ», «От федеральных национально-культурных автономий РФ» и отдельно от каждой ФНКА будут аккумулированы в логистическом центре в Подмосковье, а оттуда направлены пострадавшим. Аналогичным образом сбор гуманитарной помощи ведется и на юге России – в Краснодарском крае.

Уже собрана партия около 200 тонн, которая будет распределена среди нуждающихся при поддержке Минобороны России.
Руководитель ФАДН России Игорь Баринов, который присутствовал на мероприятии, высказался о значении подобных акций:

«Наша многонациональная страна обладает уникальной особенностью: в тяжелые исторические периоды мы объединяемся, сплачиваемся, становимся единым целым, несмотря на этнические различия, забываем про обиды и предрассудки. И когда началась специальная военная операция на Донбассе, руководители крупнейших федеральных национально-культурных автономий, национальных общественных организаций, диаспор, общин не могли оставаться в стороне и выступили с инициативой по сбору гуманитарной помощи».

Сбор помощи для пострадавшего населения Донбасса и Украины ведется всеми регионами России – десятки тонн гуманитарных грузов были направлены, в том числе, из Республики Дагестан.

В эти тяжелые и судьбоносные дни как никогда важны единение и взаимная поддержка – чем сильнее и сплоченнее будем мы, россияне, тем быстрее наступят мир и спокойствие.

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

МЧС России доставило 250 тонн помощи Украине и Донбассу

Дагестан отправил около 80 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Открытое заявление лидеров Федеральных национально-культурных автономий и институтов гражданского общества

Дербент создал штаб по оказанию помощи для беженцев из ДНР И ЛНР

Москва объединила народы России и СНГ

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия